В Самаре поймали налетчика, который обчистил банк на улице Победы

В Самаре оперативники задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения на отделение банка «Солидарность» на улице Победы в Советском районе, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Напомним, ограбление произошло вечером 31 марта. О случившемся в дежурную часть сообщила управляющая данного отделения. Женщина рассказала полицейским, что к ним в офис ворвался мужчина в маске с прорезями для глаз и капюшоне. Угрожая работникам компании предметом, похожим на пистолет, злоумышленник потребовал отдать ему имеющиеся в офисе денежные средства. Получив деньги, нападавший поспешно сложил похищенные купюры в пакет и скрылся с добычей.

По факту произошедшего правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Разбой, совершенный в особо крупном размере». Отработав различные версии произошедшего, и проверив граждан, ранее попадавших в поле зрения правоохранительных органов, сотрудники уголовного розыска пришли к выводу, что совершить данное преступление мог 33-летний местный житель. В воскресенье, 16 апреля, стражи порядка нашли и задержали предполагаемого налетчика.

Мужчина признался в содеянном и рассказал полицейским о своем пристрастии к азартным играм и о накопившихся долгах, что и побудило его пойти на преступление. В ходе обыска оперативники изъяли часть похищенных денег. В настоящее время подозреваемый заключен под стражу. Полицейские продолжают устанавливать все подробности случившегося. Ведется следствие.