В Самаре в конце июня откроется движение по проспекту Кирова через Московское шоссе

Сегодня в рамках круглого стола, посвященного ремонту дорог в рамках подготовки Самары к ЧМ-2018, вице-губернатор Александр Фетисов рассказал об актуальной дорожной ситуации в городе и поделился интересными новостями.

Как заявил Александр Фетисов, до конца июня, предположительно, в 20-х числах, полностью откроют движение для автомобилей по проспекту Кирова в районе пересечения с Московском шоссе. Работы в тоннеле пока продолжаются и идут по плану.

- Конечно, чемпионат мира очень важен и для города, и для всей области. Но гости иностранные и местные приедут и уедут, и намного важнее следить за качеством того, что строят и реконструируют в городе, так как это наше наследие, и оно останется с нами на долгие годы, – уточнил вице-губернатор.

fedpress.ru

В дополнение к открытию движения по проспекту совсем скоро в Самаре появятся ещё 10 низкопольных трамваев.

Всего на глобальное приведение города в порядок, которое началось ещё в 2015 году, выделено 24 миллиарда рублей. В этот список не входит только возведение Фрунзенского моста. Большую часть работ по дорогам планируется окончить к исходу 2017 года.

Итог: в 2017 году в Самаре будет вестись ремонт более чем на 25-ти автодорогах. Будут перекрыты: въезд со стороны улицы Демократической в связи с ремонтом Красноглинского и Волжского шоссе и уже известное всем перекрытие Южного моста и путепровода Авроры, а также пересечение улицы Луначарского и Московского шоссе.

Остаётся отметить, что сегодня стало известно о работах ресурсоснабжающих организаций, которые тоже приведут к временным перекрытиям. Перекладка теплосетей происходит на улицах Галактионовской (от Ярмарочной до Галактионовской), Красноармейской (от Максима Горького до Фрунзе), Полевой, Венцека (от Галактионовской до Молодогвардейской), Самарской (от Рабочей до Льва Толстого), Первомайской, Комсомольской (от Максима Горького до Алексея Толстого), Куйбышева, Молодогвардейской (от Первомайской до Невской) и на Волжском проспекте.

В июне будут перекладывать трубы на периферии города. В частности, работы проведут на Ташкентской, Алма-Атинской, Солнечной и на проспекте Металлургов.