Самарские следователи ищут пациентов, пострадавших в стоматологии, где умер ребенок

В воскресенье, 23 июля, примерно в 9 часов утра в стоматологической клинике «Практик» на проспекте Ленина, 16 в Самаре умер 5-летний мальчик. Как выяснили следователи, у ребенка после введения нескольких препаратов произошло нарушение сердечного ритма. К сожалению, реанимировать его не удалось.

По данному факту территориальным следственным отделом Самары СУ СК по Самарской области было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Во вторник, 25 июля, уголовное дело было передано для дальнейшего расследования в третий отдел по расследованию особо важных дел следственного управления.

«В настоящее время следствие проверяет деятельность частной клиники ООО «Практик-Самара». В связи с чем, следственное управление просит откликнуться граждан, которым оказывалась ненадлежащая медицинская помощь в указанной клинике. Обращаться по телефонам: 339-12-26, 339-12-20», - сообщили в СУ СК по Самарской области.