Наверх
17:05, 29.08.2018

Купить квартиру в Самаре: рейтинг жилья, на которое придется копить более 100 лет

Купить квартиру в Самаре: рейтинг жилья, на которое придется копить более 100 лет
16+
Фото: mignews.com
Самарская область ничуть не отстает от Москвы, и количество элитных жилых комплексов с каждым годом только увеличивается.

Думаете, что цена за квартиру в 20 млн рублей — обычное дело только для столицы? А вот нет! Мы прошерстили для вас онлайн-объявления и нашли самые дорогие предложения о продажи недвижимости в Самаре. С ремонтом и без, многоуровневые и личным выходом на крышу — эти и другие квартиры любимого города в нашем рейтинге:

5 место — 38 000 000 рублей

Пятую строчку рейтинга занимают сразу две квартиры на Лесной, 35 (ЖК Ладья) и Ленинской, 204. Оба жилища 4-комнатные, однако квартира на Лесной со свободной планировкой на 20 этаже (всего в комплексе их — 25) и общим метражом 209м2. Как сообщает продавец внутри помещения есть: сауна, евроремонт и 2 санузла. Видимо, квартира уже была переделана, так как в описании, несмотря на фотографию свободной планировки — указаны три раздельных комнаты, к сожалению, фотографий ремонта в объявлении нет. Чтобы интерьер действительно радовал буущих владельцев, стоит дизайн квартиры заказать в компании "ЭлитДизайн". Интересные проекты представлены на сайте компании.

На Ленинской 204 квадратных метров побольше — 213, а этажей поменьше 3 из 6 в доме. Как сообщается в описании в здании всего 12 квартир, потолки в помещении 3,8 метра, фотографий ремонта мы также не увидели. 

4 место — 39 000 000 рублей

Еще одна находка в ЖК Ладья, но уже по адресу Лесная 33, площадь квартиры — 209 квадратов, ну а ремонт и во все дизайнерский, видимо за него агентство недвижимости накинуло в цену еще миллион:

3 место — 44 000 000 рублей

Несмотря на то, что цена на 6 млн рублей больше, чем у объектов, находящихся на 5 позиции, метраж данного жилья меньше, всего 210 м2, а находится он также на Лесной 35, но уже на 11 этаже. Фотографии ремонта можно оценить ниже:

2 место — 47 000 000 рублей

Трехуровневая квартира общей площадью — 558,8 м2, продается на Степана Разина, 154. Значится, что на 1-ом уровне — три спальни, санузел и ванная; на 2-ом — кухня-гостинная, холл, кабинет и санузел, а на 3-ем — сауна, каминная, панорамные балконы с видом на Волгу и зона отдыха. Как пишет продавец — квартплата низкая, а также квартире требуется ремонт (это видно по фото):

1 место — 69 500 000 рублей

Лидер рейтинга — 9-комнатное жилье, которое находится на улице Бр. Коростелевых, 117. Этажей в доме 10 (квартира находится на 6-ом). Площадь недвижимости — 600 м2. Ремонт в квартире есть:

 

В целом, на доске объявлений в интернете мы нашли 17 элитных квартир, стоимость которых от 25 млн рублей и выше. Все они находятся в различном состоянии. Учитывая, что средняя зарплата в регионе в 2018 году составляет 35 258 рублей (данные — samarastat.gks.ru), даже на самую дешевую квартиру из нашего рейтинга за 38 млн рублей самарцам придется копить примерно 90 лет.  

Фото: avito.ru

Полина Слабкина

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

.

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин29 августа 2018, 17:26
    В ответ на комментарий пользователя
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин29 августа 2018, 17:34
    Буржуи хреновы!
    Согласны с автором?
    Горожанин29 августа 2018, 17:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Это был его папка! B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин29 августа 2018, 17:42
    В ответ на комментарий пользователя
    кошелёк детектед!!!

    Яндекс.Директ
    Ремонт стир. машин, холодильников.
    Дом 27 м² на участке 1 сот.
    2 300 000 руб.
    Самара, м. Алабинская, Ленинградская улица
    КатегорияДома, дачи, коттеджи
    Тип объявленияПродам
    Вид объектаДом
    Этажей в доме1
    Право собственностиСобственник
    Расстояние до городаВ черте города
    Материал стенБрус
    Дом с участком, состояние жилое, все коммуникации.
    Евгений
    Частное лицо
    Просмотров: всего 236, сегодня 10
    Объявление: №1390463270, размещено вчера, 14:52
    ПОЖАЛОВАТЬСЯ
    Согласны с автором?
    Горожанин29 августа 2018, 17:44
    В ответ на комментарий пользователя
    вам всем своим элитным поселком на такой дом ни когда не заработать
    Согласны с автором?
    Горожанин29 августа 2018, 17:46
    Если так булет продолжаться дальше, я имею ввиду обнищание населения, то я бы не рекомендовал покупать подобные харомы и аналогичные машины, слишком много денег будет уходить на охрану всего этого, т. к. обнищавшее население вас в покое не оставит, уж поверьте.
    Согласны с автором?
    Горожанин29 августа 2018, 17:48
    Скоро будем раскулачивать богачей, а едирастов....
    Согласны с автором?
    Вежливый лось29 августа 2018, 17:54
    У мню на даче тоже трёхуровневая, на нижнем кот мышей ловит, на верхнем мужской клуб для курящих, ну а на среднем - всех вышеперечисленных иногда кормят, однако=-D
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Гость29 августа 2018, 18:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Если так булет продолжаться дальше, я имею ввиду обнищание населения, то я бы не рекомендовал покупать подобные харомы и аналогичные машины, слишком много денег будет уходить на охрану всего этого, т. к. обнищавшее население вас в покое не оставит, уж поверьте.
    Не переживайте!Владельцы такой недвижимости явно не вагоны грузят!Кончатся деньги еще сопрут!
    Согласны с автором?
    Горожанин29 августа 2018, 19:00
    у меня лучше в Москве
    Согласны с автором?
    Стрелка29 августа 2018, 21:26
    В ответ на комментарий пользователя
    У мню на даче тоже трёхуровневая, на нижнем кот мышей ловит, на верхнем мужской клуб для курящих, ну а на среднем - всех вышеперечисленных иногда кормят, однако=-D
    алигарх:-)
    Согласны с автором?
    Стрелка29 августа 2018, 21:43
    В ответ на комментарий пользователя
    у меня лучше в Москве
    заинтриговали три плюсика на комменте8-*. Эт соседи или знакомые?:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин29 августа 2018, 21:52
    В ответ на комментарий пользователя
    заинтриговали три плюсика на комменте8-*. Эт соседи или знакомые?:-)
    жена, любовница и Вы
    Согласны с автором?
    Стрелка29 августа 2018, 22:06
    В ответ на комментарий пользователя
    жена, любовница и Вы
    :-D не, я не плюсовала
    Согласны с автором?
    Горожанин29 августа 2018, 22:17
    почему? Вам не нравится Москва
    Согласны с автором?
    Стрелка29 августа 2018, 22:23
    В ответ на комментарий пользователя
    почему? Вам не нравится Москва
    потому, что не знаю - лучше ли, в Москве ли. Что имеется в виду - лучше, чем на фото или лучше тем, что не в Самаре, а в Москве. Как-то так:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин29 августа 2018, 22:34
    предположим не хуже чем на фото , но в Москве, на плюс нажали бы?
    Согласны с автором?
    Стрелка29 августа 2018, 22:47
    В ответ на комментарий пользователя
    предположим не хуже чем на фото , но в Москве, на плюс нажали бы?
    не:-D такие картинки не из моей жизни
    Согласны с автором?
    Горожанин29 августа 2018, 22:56
    В ответ на комментарий пользователя
    не:-D такие картинки не из моей жизни
    Вы наверное скромный человек?
    Согласны с автором?
    Стрелка29 августа 2018, 23:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы наверное скромный человек?
    точнее - нищеброд:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин29 августа 2018, 23:16
    В ответ на комментарий пользователя
    точнее - нищеброд:-)
    не говорите так никогда.., далеко не материальное благополучие красит человека
    Согласны с автором?
    Стрелка29 августа 2018, 23:21
    В ответ на комментарий пользователя
    не говорите так никогда.., далеко не материальное благополучие красит человека
    суть не в том, что красит человека, а в том, почему я не ставлю плюсик на тот коммент. Всего-то и делов:-).
    У вас как-то слишком много времени для общения здесь при наличии двух дам сердца и наличии хором в белокаменной..;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин29 августа 2018, 23:40
    В ответ на комментарий пользователя
    суть не в том, что красит человека, а в том, почему я не ставлю плюсик на тот коммент. Всего-то и делов:-).
    У вас как-то слишком много времени для общения здесь при наличии двух дам сердца и наличии хором в белокаменной..;-)
    я интересовался элитной недвижимостью в Самаре, и мне попались эти картинки. А дамы что, я им уделяю достаточно внимания
    Согласны с автором?
    Горожанин30 августа 2018, 00:06
    ну что же, незнакомая собеседница! Желаю Вам счастья и солнечного настроения круглый год..! И.В.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 августа 2018, 04:21
    ПГ, вы специально людей злите такими статьями?
    Согласны с автором?
    Вежливый лось30 августа 2018, 06:22
    В ответ на комментарий пользователя
    алигарх:-)
    Ищё какой=-D ;-) Доброе утро!:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин30 августа 2018, 07:47
    9 я квартира самая красивая
    Согласны с автором?
    Стрелка30 августа 2018, 09:25
    В ответ на комментарий пользователя
    ну что же, незнакомая собеседница! Желаю Вам счастья и солнечного настроения круглый год..! И.В.
    "он улетел... Но обещал вернуться.." :-D. И вам всех благ:-)
    Согласны с автором?
    Стрелка30 августа 2018, 09:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Ищё какой=-D ;-) Доброе утро!:-)
    драсьте=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин30 августа 2018, 09:32
    Как не прискорбно, но у большинства владельцев нет вкуса. Цыгане чтоли...
    Ваще не завидую если что
    Согласны с автором?
    Горожанин30 августа 2018, 15:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Если так булет продолжаться дальше, я имею ввиду обнищание населения, то я бы не рекомендовал покупать подобные харомы и аналогичные машины, слишком много денег будет уходить на охрану всего этого, т. к. обнищавшее население вас в покое не оставит, уж поверьте.
    Ещё и метеорит может упасть...
    Согласны с автором?
    Беженка Богиня Волгатрансстроя30 августа 2018, 16:17
    Покупайте квартиры в Ладье на Лесной з5! У вас есть шанс встретить меня и влюбиться=-D! Как продадут все квартиры в Ладье мне может тогда зарплату ещё поднимут наконец и сделают самую большую в городе . ... с радости8-* Я давно говорю гендиректору продавай квартиры , это тви проблемы что тебе не хватает мне на большую зарплату квартиру в самаре ! Ведь мне надо где жить , уменя только в башкирии дом а здесь нет. А башкирии я не буду продавать дом ,это не ваше дело вообще! Главное что бы все продавали квартиры в самаре, что бы я не завидовала и не важно есть она или нет!!! это я так думаю и считаю , поэтому так думает мой ...генгендиректор - у него мозги зависят только от моих
    Согласны с автором?
    Горожанин31 августа 2018, 08:53
    Знаете как тяжело быть богатым. Все хотят деньги отнять, государство, бандиты, нищие и даже родственники.
    Согласны с автором?