Наверх
13.02.2019, 06:40

Пестициды и плесень: Росконтроль раскрыл неутешительные результаты экспертизы черного чая

Пестициды и плесень: Росконтроль раскрыл неутешительные результаты экспертизы черного чая
16+
Фото: соцсети
Эксперты организации опубликовали рейтинг самых популярных марок напитка, которые продаются на полках продуктовых магазинов

На этот раз «Росконтроль» проверил привычный для Самарцев напиток – черный чай. Многие пьют его утром, кто-то в обед, а некоторые по несколько кружек в течении дня. Но так ли он безопасен?

Для проверки были взяты образцы под брендами: «Крепкие традиции», AKBAR, Tess, Riston, «Альманах», Lipton, Beta tea.

Во всех марках обнаружены токсичные элементы и плесень. Но, как утверждают эксперты организации, их содержание ничтожно.

- Содержание токсичных элементов во всех проверенных чаях невысокое, металломагнитной и посторонней примесей не обнаружено, количество плесеней очень небольшое, - пишут на сайте Росконтроля.

Как оказалось, больше всего насторожило работников Росконтроля то, что у каждого бренда были найдены остаточные количества различных пестицидов, в том числе, не разрешенных для использования в Российской Федерации.

Черный чай оценивали не только с точки зрения безопасности, но и качества, вкуса и соответствия заявленному сорту.

Исходя из всех заявленных критериев, к употребление Росконтроль не смог порекомендовать черный чай марок  «Крепкие традиции» и Lipton.

- Первый не соответствует заявленному сорту, второй не является крупнолистовым, оба имеют замечания по органолептическим свойствам.

Остальные образцы, несмотря на незначительные замечания, могут быть рекомендованы к покупке, - объясняют свою позицию эксперты.

Служба новостей

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Из под танка13 февраля 2019, 06:53
    Не пей Тесс, Шнублик, козленочком станешь! Приезжай к нам, мы научим тебя пить правильные напитки.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 февраля 2019, 07:21
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин13 февраля 2019, 07:24
    Богатые тоже плачут: Валентина Матвиенко пожаловалась Медведеву на то, что французская вода, которую она покупает в Париже вкуснее, чем та же вода в России.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Фадеева 6013 февраля 2019, 07:29
    У инвалида пенсионера с 12февраля 2018 года нет холодной воды. С подвала канализацией воняет. Так издевают ся только т в а р и , и з в е р г и рэу2
    Согласны с автором?
    Булатова13 февраля 2019, 07:31
    В ответ на комментарий пользователя
    У инвалида пенсионера с 12февраля 2018 года нет холодной воды. С подвала канализацией воняет. Так издевают ся только т в а р и , и з в е р г и рэу2
    Удавлю, гад! Достал уже!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 февраля 2019, 07:33
    У нас на исторической окраине нет никаких котлов! Мы зимой анальными фрикциями согреваемся с одной стороны, с другой стороны стекломой заливаем. Только сипа - дypaчок чудит всё время: то дырки перепутает и стекломой в зад зальёт, а вместо зада рот подставляет, то еще какую глупость сотворит...
    Согласны с автором?
    Горожанин13 февраля 2019, 08:13
    В ответ на комментарий пользователя
    У нас на исторической окраине нет никаких котлов! Мы зимой анальными фрикциями согреваемся с одной стороны, с другой стороны стекломой заливаем. Только сипа - дypaчок чудит всё время: то дырки перепутает и стекломой в зад зальёт, а вместо зада рот подставляет, то еще какую глупость сотворит...
    Пропили котлы - не пищитесь тут, сами виноваты;-)
    А истории на вашей окраине действительно занятные происходят:-D
    Согласны с автором?
    гость13 февраля 2019, 08:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Пропили котлы - не пищитесь тут, сами виноваты;-)
    А истории на вашей окраине действительно занятные происходят:-D
    Так лето скоро - нафиг им котлы???
    Согласны с автором?
    Танкист13 февраля 2019, 08:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Пропили котлы - не пищитесь тут, сами виноваты;-)
    А истории на вашей окраине действительно занятные происходят:-D
    Зато у нас есть танк!!! И я когда вырасту, я стану настоящим танкистом, и про меня снимут фильм "Герой из элитного района"!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 февраля 2019, 08:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Пропили котлы - не пищитесь тут, сами виноваты;-)
    А истории на вашей окраине действительно занятные происходят:-D
    Но но! Поуважительней! У нас не просто окраина, а Историческая окраина! Понял?! Мы в исторических памятниках архитектуры живем, построенных еще при Иване Грозном!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 февраля 2019, 08:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Зато у нас есть танк!!! И я когда вырасту, я стану настоящим танкистом, и про меня снимут фильм "Герой из элитного района"!!!
    пока ты вырастишь танк пропьютB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин13 февраля 2019, 08:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Но но! Поуважительней! У нас не просто окраина, а Историческая окраина! Понял?! Мы в исторических памятниках архитектуры живем, построенных еще при Иване Грозном!
    незамерзайку крутая ключница делала ???%-8
    Согласны с автором?
    Горожанин13 февраля 2019, 09:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Но но! Поуважительней! У нас не просто окраина, а Историческая окраина! Понял?! Мы в исторических памятниках архитектуры живем, построенных еще при Иване Грозном!
    Да уж, ваши бараки - и в самом деле памятник. Памятник человеческой глупости и жадности.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 февраля 2019, 09:24
    В ответ на комментарий пользователя
    У инвалида пенсионера с 12февраля 2018 года нет холодной воды. С подвала канализацией воняет. Так издевают ся только т в а р и , и з в е р г и рэу2
    А Вы пишите в спортлото. B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин13 февраля 2019, 09:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Да уж, ваши бараки - и в самом деле памятник. Памятник человеческой глупости и жадности.
    Куплю шесть-семь квартир
    в микрорайоне Крутые ключи.
    Желательно в одном доме.
    Согласны с автором?
    горожанин13 февраля 2019, 09:29
    Хорошо хоть в чае ещё и пальмовое масло не нашли ...........
    Согласны с автором?
    Горожанин13 февраля 2019, 09:31
    В ответ на комментарий пользователя
    У инвалида пенсионера с 12февраля 2018 года нет холодной воды. С подвала канализацией воняет. Так издевают ся только т в а р и , и з в е р г и рэу2
    Напишите свой адрес номер квартиры, вы живёте на первом этаже? Почему у вас отключили воду?
    Согласны с автором?
    Горожанин13 февраля 2019, 09:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Куплю шесть-семь квартир
    в микрорайоне Крутые ключи.
    Желательно в одном доме.
    Возьми весь барак целиком - скидку сделают :-D
    Согласны с автором?
    Заика13 февраля 2019, 09:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Удавлю, гад! Достал уже!
    Ниче го ты сдел ать не сможешь теп ерь, я знаю что тебя увол или, хабалка!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 февраля 2019, 10:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Напишите свой адрес номер квартиры, вы живёте на первом этаже? Почему у вас отключили воду?
    И номер карты с пин-кодом =-D
    Согласны с автором?
    Горожанин13 февраля 2019, 10:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Да уж, ваши бараки - и в самом деле памятник. Памятник человеческой глупости и жадности.
    Точно! Щелястый сортир за 18 млн это и глупость и жадность одновременно.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 февраля 2019, 10:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Но но! Поуважительней! У нас не просто окраина, а Историческая окраина! Понял?! Мы в исторических памятниках архитектуры живем, построенных еще при Иване Грозном!
    У вас в деревне школы не было? Или тебя оттуда выгнали? Про краеведение слышал что-нибудь?
    Согласны с автором?
    Горожанин13 февраля 2019, 10:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Точно! Щелястый сортир за 18 млн это и глупость и жадность одновременно.
    Глупость и жадность - это сусеки в бараках в чистом поле, которые вам втюхивают под видом "квартиры" :-D
    Согласны с автором?
    Шнобель13 февраля 2019, 10:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Богатые тоже плачут: Валентина Матвиенко пожаловалась Медведеву на то, что французская вода, которую она покупает в Париже вкуснее, чем та же вода в России.
    Аксиома. Когда такие богатые начинают "плакать" у Россиянцев кошельки худеют!8-*
    Согласны с автором?
    Анатолий Штейнберг13 февраля 2019, 10:18
    В ответ на комментарий пользователя
    У инвалида пенсионера с 12февраля 2018 года нет холодной воды. С подвала канализацией воняет. Так издевают ся только т в а р и , и з в е р г и рэу2
    Так возьми ведро и вычерпай!На улице снего полно,а ты говоришь что воды нет?
    Че звонишь и ноешь тут постоянно?>-(
    Согласны с автором?
    Шнобель13 февраля 2019, 10:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Хорошо хоть в чае ещё и пальмовое масло не нашли ...........
    А это уже есть ПРОРЫВ! :-D
    Согласны с автором?
    горожанин13 февраля 2019, 10:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Богатые тоже плачут: Валентина Матвиенко пожаловалась Медведеву на то, что французская вода, которую она покупает в Париже вкуснее, чем та же вода в России.
    Зато , как сказала Матвиенко , в СовФеде остались только ,, кристально чистые / честные / сенаторы .
    Согласны с автором?
    Стрелка13 февраля 2019, 11:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Зато , как сказала Матвиенко , в СовФеде остались только ,, кристально чистые / честные / сенаторы .
    прям как французская вода?:-)
    Согласны с автором?
    Риэлтор13 февраля 2019, 11:23
    Куллю квартиру в этом районе.Готов предложить 1 млн рублей.
    Согласны с автором?
    Анатолий Ш13 февраля 2019, 11:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Куллю квартиру в этом районе.Готов предложить 1 млн рублей.
    Скоро освободится один объект,удачное расположение,1й этаж,возможно под бизнес.Отдам за 1,5 млн.
    Позвоните мне на городской:953-21-13
    Согласны с автором?
    Горожанин13 февраля 2019, 12:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Куллю квартиру в этом районе.Готов предложить 1 млн рублей.
    За эти деньги только в кк
    Согласны с автором?
    Вежливый лось13 февраля 2019, 13:45
    Может чай с плесенью нужно продавать по 3000 за 100 грамм. Главное раскрутить, однако... Элитный Липтом с плесенью, вы нигде не купите дешевле!;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин13 февраля 2019, 16:34
    означает ли эта публикация. что появится понятие "чайного заменителя"?
    ... и что вся эта дурь скопившаяся в госдуме и совете федерации примет единственно правильное решение после нескольких лет обсуждения?
    Согласны с автором?
    Горожанин13 февраля 2019, 17:30
    Народ теперь что бы подтянуть живот, накачать пресс, убрать бока и сделать тело красивым не нужно сидеть на диетах и заниматься в спортзале! Недавно опробовал уникальный пояс миостимулятор с помощью которого я убрал пузо и накачал пресс, руки и спину всего за две недели не выходя из дома (просто надел и включил). На днях купил пояс девушке, и вышло в 2 раза дешевле чем я брал, советую купить пока такая акция! А вычитал о нем у этого чувака ---- [***]
    Согласны с автором?