Наверх
13:01, 27.03.2019

В Самарской области создадут три сосудистых центра

В Самарской области создадут три сосудистых центра
16+
Фото: progorodsamara.ru
Один из них разместят в Тольятти

Жители Самарской области недовольны существующей системой здравоохранения. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Азаров.

- Одна из главных причин смертности населения - сосудистые заболевания. К сожалению, сейчас жителей отдалённых областей при инфаркте везут в Самару. Уходит драгоценное время, - рассказал глава региона.
По его словам, необходимо создать новые сосудистые центры. Один из них откроют в Тольятти, на базе одной из больниц.

Кроме болезней сердца, одной из основных причин смертности стали онкологические заболевания. Чтобы улучшить ситуацию, в регионе сформируют ещё несколько онкоцентров.

Также глава региона предложил приблизить систему здравоохранения к народу. В том числе, и с использованием новых технологий. Например, телемедицины или голосовых вызовов.

По словам Дмитрия Азарова, многие руководители медицинских учреждений сопротивляется изменениям. Губернатор пообещал, что в этом случае последуют кадровые перестановки.

Илья Овсянниковъ
Тэги: Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Рысь27 марта 2019, 13:10
Пока наша медицина не перейдет с приоритета лечения на профилактику, ничего не изменится. Как умирали от сердечно-сосудистых, так и будем умирать. Годом раньше, годом позже.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
Пока наша медицина не перейдет с приоритета лечения на профилактику, ничего не изменится. Как умирали от сердечно-сосудистых, так и будем умирать. Годом раньше, годом позже.
Да они и не лечат.
Согласны с автором?
Стрелка27 марта 2019, 13:18
прикольное одеяло.. ПГ, кого это вы сфотали?
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 13:22
В ответ на комментарий пользователя
прикольное одеяло.. ПГ, кого это вы сфотали?
Сейчас они тебе ответят, вопрошающая баба! >:>
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 13:29
Скоты ,запретите пальновое масло,добавки консерванты,химическое пиво и центры строить не надо.


.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 13:31
Министр Скворцова назвала главную причину смертности мужчин в России
Около 70 процентов случаев смерти мужчин трудоспособного возраста связаны со злоупотреблением алкоголя. По ее словам, «огромный ресурс» снижения смертности зависит от образа жизни граждан.
Скворцова пояснила, что самая уязвимая возрастная категория — люди в возрасте от 50 до 60 лет.
Согласны с автором?
Оттудова27 марта 2019, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
Скоты ,запретите пальновое масло,добавки консерванты,химическое пиво и центры строить не надо.


.
Только не стекломой!
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 13:57
В ответ на комментарий пользователя
прикольное одеяло.. ПГ, кого это вы сфотали?
Очередного кошелька из запоя выводят!
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 14:22
В ответ на комментарий пользователя
Очередного кошелька из запоя выводят!
у них обычно один запой плавно перетекает в другой
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 14:30
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас они тебе ответят, вопрошающая баба! >:>
Чё хамишь, колобок?
Согласны с автором?
Бабка27 марта 2019, 14:32
СтоИт на ул.Мяги Диагностический центр. Поликлиника направления не даёт. Для кого строили? Оборудование дорогостоящее закупали за бюджет?
Да чё говорить, в поликлинике даже глазнюка нету. Эх.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
Чё хамишь, колобок?
Ещё один вопрошающий, голубок! >:>
Согласны с автором?
Гость27 марта 2019, 15:31
Систему ЗДРАВООХРАНЕИЯ так приблизи к народу, что от нее почти ничего не осталось!
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 18:19
«Губернатор пообещал, что в этом случае последуют кадровые перестановки».
Кролик очкастый, подай пример, начни с себя, уйди в отставку!
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 20:17
теперь что бы похудеть, убрать живот и накачать пресс не нужно изнурять себя диетами и спортзалом. Сам лично опробовал этот метод и уверяю что он действительно работает, я вот за 2 недели убрал пивной живот и подкачал пресс, а жена скинула пару кг. Это реально самый ленивый и дешевый способ сделать ваше тело красивым. Вот сами почитайте ---- [***]
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 21:04
Для начала дайте Шатило достроить новый кардиоцентр в самой Самаре, а уж потом пойте про то, что в области что-то будет построено!
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 21:07
Телемедицина и голосовые вызовы приблизят медицину к народу??Серьёзно???
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 23:59
Дело Алана Чумака - пионера телемедицины -живёт и побеждает!

В советское время проблема увеличения продолжительности жизни приобрела идеологический характер. Так, врач Александр Богомолец, ставший впоследствии знаменитым академиком, в одной из своих статей утверждал, что советский человек может жить сотни и даже тысячи лет! На Богомольца обратили внимание, власти создали все условия для проведения исследований. Рассказывают, что когда учёный умер в свои 65 лет, Сталин посетовал: "Обманул, подлец!"
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 07:17
В ответ на комментарий пользователя
прикольное одеяло.. ПГ, кого это вы сфотали?
Это Бузулука из запоя выводят в наркологическом стационаре, а девчонки из редакции ПГ навестить его приехали.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 09:47