Наверх
19:03, 02.04.2019

Полторы тысячи за звонок: в Самаре жителей «кидают на деньги» за вопросы о работе

Полторы тысячи за звонок: в Самаре жителей «кидают на деньги» за вопросы о работе
16+
Фото: pixabay.com
После разговора горожане не могут понять, откуда взялись космические счета за связь

В областной столице вновь активизироались мошенники, которые заманивают горожан хорошими вакансиями с большой зарплатой. И чтобы попасть на их удочку даже ходить никуда не нужно — достаточно просто позвонить по телефону. Весь смысл нового «развода» - в платном номере. Казалось бы, на столбе висит ничем не примечательное объявление, со свободными вакансиями администраторов, диспетчеров и водителей. Вот только номер для справок начинается на 8809. А это платный номер одного из операторов связи. Причем, в объявлении указано, что минута звонка стоит 152 рубля, но это написано настолько мелким шрифтом, что без лупы разглядеть довольно трудно.

Некоторые самарцы оказались невнимательны  - попались на удочку и позвонили по указанному телефону. По их словам, собеедник на том конце провода всячески старается затянуть разговор, задавая лишние вопросы, а в конце заявляет, что подходящих вакансий нет. А у звонившего после такой «беседы» списывают от 300 до 1000 рублей. Поэтому, если вы решите позвонить по объявлению «на столбе» - проверяйте внимательнее номер телефона.

Юлия Виноградова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин02 апреля 2019, 19:19
    А если у тебя на счету 25 руб., в минус уйдешь?
    Согласны с автором?
    Горожанин02 апреля 2019, 19:32
    Да ну, мелочевка! У Вовы К. поучитесь!:-D
    Согласны с автором?
    Enigmat02 апреля 2019, 19:35
    В ответ на комментарий пользователя
    А если у тебя на счету 25 руб., в минус уйдешь?
    Ну так от тарифа зависит. Есть ли сейчас такие, при которых можно в минусы уйти? Если нет, то разговор будет таким:
    - Здравствуйте
    - Здравствуйте, я по пово....
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин02 апреля 2019, 20:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну так от тарифа зависит. Есть ли сейчас такие, при которых можно в минусы уйти? Если нет, то разговор будет таким:
    - Здравствуйте
    - Здравствуйте, я по пово....
    :-D
    Согласны с автором?
    Кролик03 апреля 2019, 07:06
    Ну есть такие люди, которые платят даже за звонок в домофон :-D
    Для них есть даже ёмкое слово на букву "Л" :-D
    Согласны с автором?
    Жбан03 апреля 2019, 07:17
    чувствую, след ведет в элитный поселок!
    Согласны с автором?
    Горожанин03 апреля 2019, 09:31
    Что за жизнь стала, все стараются обмануть друг друга.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 апреля 2019, 10:58
    А нечего читать что на столбах и заборах пишуть, это холопская забава. Ходят разные прощелыги на подъездах бумажки разные ляпают а потом в ТСЖ штраф приходит под 50 косых "за не законное размещение рекламы в общественном месте" а с чего штраф платится? конечно с "содержания придомовой территории"
    Согласны с автором?
    Горожанин03 апреля 2019, 11:00
    теперь что бы похудеть, убрать живот и накачать пресс не нужно изнурять себя диетами и спортзалом. Сам лично опробовал этот метод и уверяю что он действительно работает, я вот за 2 недели убрал пивной живот и подкачал пресс, а жена скинула пару кг. Это реально самый ленивый и дешевый способ сделать ваше тело красивым. Вот сами почитайте ---- [***]
    Согласны с автором?
    Старый ворчун03 апреля 2019, 17:57
    Вот, спасибо за предупреждение. Есть же польза от вашего сайта
    Согласны с автором?