«Прости меня, сыночек»: В Тольятти из окна 10-ого этажа упал ребенок

Несчастный случай произошел вчера, 31 мая, в Тольятти. Из окна, расположенного на десятом этаже дома по Офицерской, упал ребенок. К несчастью, мальчик скончался на месте происшествия. Погибшим оказался ученик седьмого класса. Подростку было 14 лет.

Очевидцев произошедшего оказалось много. В это время мамочки гуляли с детьми во дворе. По словам одной из них, все сразу же ринулись к упавшему с высоты ребенку. В панике все начали вызывать «Скорую помощь».

- Медики приехали буквально через две минуты. Но ребенка было уже не спасти. Мальчишка был мертв, - вспоминает очевидец.

Есть версия, что мальчик упал с высоты не преднамеренно.

- Ребенок упал прямо под окнами на балконе, говорят случайно выпал из окна, но во дворе перед его падением слышали крик. Кто-то кричал: «Стой, мальчик, куда» И сразу тишина, - рассказывает местная жительница.

Также очевидцы произошедшего сообщают, что родители ребенка находились в тот злополучный момент дома, но не сразу поняли, что произошло.

- Говорят, в семье произошел конфликт. Родители что-то выясняли. В этот момент ребенок упал из окна. А родители даже не сразу поняли, что произошло. Выбежали из дома только минут через 15. Живу в соседнем доме, видел все, - рассказывает еще один местный житель.

Знакомые погибшего подростка также предполагают, что мальчик мог морально не выдержать ссор родителей.

- Его родители скандалили на постоянной основе, и он не мог это больше терпеть. Когда он упал из окна, родители заметили не сразу. Они вышли на балкон и увидели его тело. Они кричали из квартиры, плакали. Выбежал сперва отец со словами: «Прости меня, сыночек, прости». Потом выбегает мама мальчика и кричит буквально на весь двор: «Очнись, очнись, сынок». Она жутко ревела. Но отец ее оттолкнул со словами: «Уйди отсюда, это ты во всем виновата...», - рассказывает жительница того же двора и родственница семьи.

Одноклассники о погибшем мальчике отзываются только с положительной стороны.

- Он был очень хорошим пацаном, добрым, отзывчивым, простым. Наш класс, да и вся школа, до сих пор в шоке от случившегося. В голове не укладывается, как такое могло произойти. Он всегда улыбался, таким и останется в нашей памяти. Но мы не верим, что это суицид. Учительница рассказывала, что он шортами зацепился.

Тольяттинцы приносят искренние соболезнования родителям и родственникам погибшего подростка и призывают других детей быть аккуратными.

- Дети, не надо так! В жизни будет ещё столько хорошего, вы нужны своим близким, вы можете сделать счастливой свою семью, путешествовать, выбрать профессию и спасать людей. У всех бывают такие дни, когда кажется, что все! Ничего не изменить! Просто переживите эти сутки, переждите... Это не первый и не последний плохой день в вашей жизни, но хороших-то больше. Возьмите котёнка или кутенка, вы увидите, что нужны кому-то, что от вас зависит ещё чья-то жизнь, кроме вашей! Живите долго, берегите себя и своих близких, - призывают детей взрослые.

По данному факту проводится проверка.