Наверх
12:01, 24.07.2019

В самарских трамваях кондукторов заменили роботами

В самарских трамваях кондукторов заменили роботами
16+
Фото: Татьяна Родичева
Валидаторы установили в тестовом режиме

В Самаре в тестовом режиме установили валидаторы в трамваях. Об этом progorodsamara.ru сообщили местные жители.

— В новых вагонах на маршруте № 5 уже на входе повесили такое «чудо». Пока что оно не работает, сказали, что с 26 июля запустят. А пока кондукторов будут учить, как с ними работать, — рассказали горожане.

Безкондукторная система оплаты проезда — одна из новинок в общественном транспорте Самары, которую обсуждают в последнее время. Сначала похожие терминалы установили в метро. Их подключили в системе MULTIPASS. Аналогичную систему планировали внедрить и в надземном транспорте, но затем городские власти пересмотрели свои планы. Весной они установили валидаторы и турникеты в троллейбусах. После тестовых проездов в дептрансе рассмотрели жалобы и советы горожан, и только после этого установили валидаторы в трамваях. 

Илья Овсянниковъ
Тэги: Общественный транспорт, Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Скотобаза24 июля 2019, 12:17
Бабу- Робот-Турникет производит наш завод.
Баба Робот ни забот и ни хлопот.
Согласны с автором?
Стрелка24 июля 2019, 12:20
"..А пока кондукторов будут учить, как с ними работать,";-| Зачем учить кондукторов, если это бескондукторная система?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2019, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
"..А пока кондукторов будут учить, как с ними работать,";-| Зачем учить кондукторов, если это бескондукторная система?
Забег в честь забега, парад в честь парада, и это из той же оперы.
Согласны с автором?
Дмитрий24 июля 2019, 12:38
И как я должен доказать что оплатил проезд, если это чудо не выдаёт чеки или билеты ?
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2019, 12:40
В ответ на комментарий пользователя
И как я должен доказать что оплатил проезд, если это чудо не выдаёт чеки или билеты ?
Демонстративно оплатив проезд повторно и написав письмо на имя губера о том что ты заплатил за проезд
Согласны с автором?
Тупая Мальвина24 июля 2019, 12:41
Извините, а деньги валидаторы принимают?
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2019, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
И как я должен доказать что оплатил проезд, если это чудо не выдаёт чеки или билеты ?
Если не член Единой России, то никак.
Согласны с автором?
Стрелка24 июля 2019, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
И как я должен доказать что оплатил проезд, если это чудо не выдаёт чеки или билеты ?
аааа!!! Так рядом должен сидeть кондуктор и строго следить, чтобы все входящие в салон приложились к этому валидатору
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2019, 12:47
В ответ на комментарий пользователя
аааа!!! Так рядом должен сидeть кондуктор и строго следить, чтобы все входящие в салон приложились к этому валидатору
С языка прям сняла;-)
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2019, 12:57
Очередная масса безработных пополнит улицы,браво власти
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2019, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
С языка прям сняла;-)
;-) ;-) ;-)
Согласны с автором?
гость24 июля 2019, 13:09
развесили их только у двери!!!!!!!!!вопрос когда народу будет много и ты пролез в середину вагона,что дальше делать?доставать карту и отдавать её?....
Согласны с автором?
Кот обормот24 июля 2019, 13:13
Даешь проезд Бесплатный!!!
Согласны с автором?
Кондуктор24 июля 2019, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
развесили их только у двери!!!!!!!!!вопрос когда народу будет много и ты пролез в середину вагона,что дальше делать?доставать карту и отдавать её?....
нечего лезть в середину, пока не оплОчено!
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2019, 13:19
Сколько минут ЭТО провисит в 67?
Согласны с автором?
кондуктор 6724 июля 2019, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
Сколько минут ЭТО провисит в 67?
там опера к каждому приставят)
Согласны с автором?
Оттуда24 июля 2019, 16:04
В ответ на комментарий пользователя
нечего лезть в середину, пока не оплОчено!
А куда прикажете лезьть? ! В зад?
Согласны с автором?
Пакзли24 июля 2019, 16:15
О Великий царь пу
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2019, 20:45
Кондуктор будет сидеть у валидатора, рядом.
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2019, 21:40
В ответ на комментарий пользователя
Кондуктор будет сидеть у валидатора, рядом.
пердеть и нюхать, что напердела :-D :-D :-D :-D
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2019, 09:22
В ответ на комментарий пользователя
И как я должен доказать что оплатил проезд, если это чудо не выдаёт чеки или билеты ?
Дает он билет
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2019, 22:48
Всё не так ужасно в 5 трамвае. Народ активно без лишних подсказок пользуется компостерами 21 века :))))))
Согласны с автором?
Пассажир30 июля 2019, 11:04
Никто даже не догадался поставить терминал в середине транспорта .люди с колясками и с детьми не могут пройти в маленькую первую входную дверь
Согласны с автором?