В зале ожидания на ж/д вокзале появится ресторанный дворик

В 2013 году на площадке самарского ж/д вокзала появятся несколько сетевых пунктов питания. В качестве операторов вокзального фудкорта выступят компания "Планета Гостеприимства" и KFC, сообщает "Самарское обозрение".

Как сообщил начальник сектора коммуникаций ДЖВ Дмитрий Писаренко, в 2013 году на территории самарского ж/д вокзала организуют зону фудкорта площадью 200 кв.м. Ресторанный дворик будет размещен в зале ожидания на первом этаже.

В "Г.М.Р. Планета гостеприимства" подтвердили планы относительно самарского вокзала. Как сообщила РR-директор оператора Юлия Стольная, в Самаре будут представлены такие бренды компании, как "Восточный базар" и "Сбарро". По формату это может быть как фудкорт, так и ресторанные дворики.

В пресс-службе КРС сообщили, что открытие ресторана запланировано на лето, однако конкретное место расположения пока не выбрано.

По данным пресс-службы ДЖВ, средняя цена кв. м под размещение пунктов питания составляет 20 тыс. руб. в год. Аренда фудкорта обойдется операторам в 4 млн рублей.