Наверх
14:20, 16.12.2019

Без парковок: в Самаре хотят построить 27-этажный «муравейник» около ТЦ «Самолет»

Без парковок: в Самаре хотят построить 27-этажный «муравейник» около ТЦ «Самолет»
16+
Фото: samara.zoon.ru
Застройкой территории возле бывшего ипподрома займется компания «Ремстрой»

В Промышленном районе Самары около ТЦ «Самолет» планируется строительство многоэтажки. Соответствующая информация размещена на сайте администрации Самары.

Как говорится в документе, застройкой территории возле бывшего ипподрома займется компания «Ремстрой». 27-этажный дом планируют возвести на участке площадью 11 тысяч квадратных метров.

Однако коэффициент парковочных мест предусмотрен крайне низкий -  0,3 места на одну квартиру.

Напомним, что самарцы уже выступали против плотной застройки территории. По заявлению «Ремстроя» поступило 246 отрицательных мнений в письменной форме и только 94 мнения в поддержку. В результате было рекомендовано не предоставлять застройщику разрешение на отклонение от предельных параметров строительства.

Дата начала повторных слушаний пока неизвестна.

 

Егор Осколков
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 декабря 2019, 14:24
на 7 просеке все новостройки без парковок и ничего живут
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2019, 14:25
Церьковь снесут?B-|
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2019, 14:32
У нас в ЖК Изумрудном на 5й просеке ощущение, что 0,1 парковочное место на 1 квартиру
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2019, 14:32
В ответ на комментарий пользователя
на 7 просеке все новостройки без парковок и ничего живут
Да, живут и не ноют, и не раскачивают лодку - НЕ ТО ЧТО НЕКОТОРЫЕ!
Согласны с автором?
Оттудовцы16 декабря 2019, 15:05
В ответ на комментарий пользователя
У нас в ЖК Изумрудном на 5й просеке ощущение, что 0,1 парковочное место на 1 квартиру
Переезжайте к нам:-)
Согласны с автором?
Enigmat16 декабря 2019, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
Церьковь снесут?B-|
Церквушка по хитрому быстренько отжала часть территории парковки Гамнита.;-)
Согласны с автором?
Enigmat16 декабря 2019, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
У нас в ЖК Изумрудном на 5й просеке ощущение, что 0,1 парковочное место на 1 квартиру
Зато на просеке живете:-D:-D
Согласны с автором?
Enigmat16 декабря 2019, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
Зато на просеке живете:-D:-D
Рядом с Волгой, экологически чистый район:-)
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2019, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
Зато на просеке живете:-D:-D
ЖК изумрудный - кошелёк, только не в ширь, а ввысь?
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2019, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
ЖК изумрудный - кошелёк, только не в ширь, а ввысь?
Разницы нет.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 декабря 2019, 15:32
Друзья как хорошо что вы есть у меня=-D?
Согласны с автором?
Enigmat16 декабря 2019, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
Церквушка по хитрому быстренько отжала часть территории парковки Гамнита.;-)
5 Кoлeco сeбe тoжe xaпaнeт кyсoк - мoл длR рaбoты нaдo. Гaмнит тoжe нe ycтрoит этa cитyaциR и вooбщe шлaгбayм пocтaвит кaк oкoлo Рycи (a eгo тaм дaвнo пopa cтaвитb, т.к. cквozнoe движeниe, тaм пpoбки кaк нa М.Ш. вeчepaми).
И пoлyчитcR, чтo x%№ вaм, a нe xaлRвнaR пapкoвкa.
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2019, 16:24
Бeру! Бeгу!
Согласны с автором?
Народ16 декабря 2019, 16:31
Какашки куды сливать
Согласны с автором?
Фу16 декабря 2019, 16:32
Азаров скажет куды
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2019, 00:01
Ничо, застройщик занесёт кому надо сколько надо, и всё согласуют. Не волнуйтесь.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2019, 19:51
Да там в домах, есть парковки,но дорогие нах>-(
Согласны с автором?