Самарские журналисты смогут задать вопрос президенту РФ Владимиру Путину

Уже завтра, 19 декабря в 12 часов по московскому времени состоится Пресс-конференция с президентом РФ Владимиром Путиным. Она традиционно проходит каждый год в декабре. В этом году состоится 15 по счету пресс-конференция.

В этом году на мероприятии получили аккредитацию 1900 журналистов — это рекордный показатель за все годы проведения, причем это будут не только российские представители СМИ, но и зарубежные.

Как правило, Владимир Путин беседует с журналистами в течение 4 часов и успевает ответить на несколько десятков вопросов (в среднем около 70-ти). Поэтому журналисты всячески стараются привлечь внимание президента, а также и модератора мероприятия — пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова. Для привлечения внимания журналисты используют большие плакаты с кричащими надписями и другие заметные предметы, вплоть до воздушных шариков.

Кстати, в этом году от Самары на пресс-конференцию к президенту РФ тоже отправились журналисты - наши коллеги из ГТРК Самара и Волжской коммуны получат возможность задать вопрос главе государства.
Завтра, 19 декабря с 13 часов на портале Progorodsamara.ru буде вестись текстовая трансляция встречи президента с журналистами.