Наверх
13:31, 24.12.2019

В Самаре возле стадиона возведут студенческий городок

В Самаре возле стадиона возведут студенческий городок
16+
Фото: ProGorodSamara
В ближайшее время проект представят губернатору Самарской области Дмитрию Азарову

На территории стадиона «Самара Арена» планируют построить многофункциональный центр для студентов. Он будет объединять учащихся самарских ВУЗов. Об этом стало известно на встрече ректоров высших учебных заведений 63 региона.

В шаговой доступности для студентов будут находиться столовые, исследовательские лаборатории, учебные корпуса. Для комфортного обучения и проживания будут построены общежития и научно-техническая библиотека. Помимо этого учащиеся смогут посещать кинотеатр и кафе.

В ближайшее время проект представят губернатору Самарской области Дмитрию Азарову.

Финансирование проекта будет осуществляться в рамках частно-государственного сотрудничества.

Многие горожане поддерживают подобную инициативу. Однако самарцы обеспокоены, что студенты не смогут добираться до кампуса вовремя. 

- А как же насчет проезда? Студентам придется тратить очень много времени, чтобы успеть к первой паре. При таком расположении студенческого городка им придется вставать часов в пять утра, - говорят самарцы.

Егор Осколков
Тэги: Самара Арена
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин24 декабря 2019, 13:41
Круть! А танк установят?
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2019, 13:43
(!)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2019, 13:44
:-(
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2019, 13:54
А где там ближайшее ВУЗ?
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2019, 14:00
В ответ на комментарий пользователя
А где там ближайшее ВУЗ?
ПТУ в 15 микрорайоне
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2019, 14:05
В ответ на комментарий пользователя
А где там ближайшее ВУЗ?
Пока что нe спpoeктиpoвали.
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2019, 14:15
о, наконец-то нашли применение стадиону?8-* "На ТЕРРИТОРИИ стадиона";-|
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2019, 14:33
В ответ на комментарий пользователя
о, наконец-то нашли применение стадиону?8-* "На ТЕРРИТОРИИ стадиона";-|
У стадиона большая территория, что нe так?>:>
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2019, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
Круть! А танк установят?
Пишите заявление!
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2019, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
Круть! А танк установят?
Два!
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2019, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
Круть! А танк установят?
Да, самый главный и большой в европе!
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2019, 14:48
[***]
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2019, 14:49
Постамент,sorry.
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2019, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
У стадиона большая территория, что нe так?>:>
логичнее использовать по назначению: проводить спортмероприятия, обустраивать под различные виды спорта. А не застраивать жильём для студентов
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2019, 15:01
В ответ на комментарий пользователя
Че сказать-то хотел?
Согласны с автором?
Enigmat24 декабря 2019, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
ПТУ в 15 микрорайоне
Я дpyжил с выxoдцaми oттyдa, c нeкoтopыми дo cиx пop вижycb.:-)
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2019, 18:39
В ответ на комментарий пользователя
логичнее использовать по назначению: проводить спортмероприятия, обустраивать под различные виды спорта. А не застраивать жильём для студентов
Например как в Сочи. :-D
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2019, 15:37
там будет всё застроено трансгрузовскими высотками, как в овраге
Согласны с автором?