Наверх
16:56, 10.01.2020

После массового отравления сеть «Фарфор» выплатила пострадавшим огромную сумму

После массового отравления сеть "Фарфор"  выплатила пострадавшим огромную сумму
16+
В данный момент рестораны сети продолжают работу

Напомним, происшествие случилось в августе прошлого года — тогда 63 человека попали в больницу с признаками пищевого отравления. Все они употребляли продукцию сети «Фарфор». После проведенной проверки надзорные органы выявили в некоторых продуктах присутствие сальмонеллы. После этого судебные приставы опечатали все рестораны сети, а полиция возбудила уголовное дело.

Как сообщает «Волга Ньюс», в сентябре на сеть наложили штраф в размере 600 тысяч рублей  по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ ("Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов, повлекшие причинение вреда жизни или здоровью граждан").

Так же стало известно, что решением Арбитражного суда ресторан осуществляет выплаты пострадавшим гражданам в результате массового отравления, включая  компенсацию морального вреда, возмещение утраты заработка на период болезни, стоимости заказа, расходов на лечение, . В настоящее время уже выплачено потерпевшим 1 миллион сто тысяч рублей.

Юлия Виноградова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин10 января 2020, 17:08
    Ничеси!!! Нахлобучили рыгаловку!
    Согласны с автором?
    Горожанин10 января 2020, 18:16
    Эти должны выплатить компенсации всем самарцам
    Согласны с автором?
    Горожанин10 января 2020, 19:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Эти должны выплатить компенсации всем самарцам
    Да что с них взять, кромe пустых пятюнь.
    Согласны с автором?
    Из под танка10 января 2020, 19:38
    Сальмонелла им не вкусная! Зажрались! >-(
    Согласны с автором?
    Горожанин10 января 2020, 20:03
    Про город когда будет новость о Кохно
    Согласны с автором?
    Горожанин10 января 2020, 20:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Про город когда будет новость о Кохно
    Да езжай в кошелёк, там кохном всe проходы между бараками завалены.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Мальвина10 января 2020, 20:19
    Шнубл, займи на пятюню!?
    Согласны с автором?
    Мальвина10 января 2020, 20:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Сальмонелла им не вкусная! Зажрались! >-(
    Танк давно подбил, твоя издохла!
    Согласны с автором?
    Горожанин10 января 2020, 20:52
    МИЛЛИАРД???:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин10 января 2020, 20:54
    Сто лото это хорошо управляемый бизнес. Любой розыгрыш математически просчитан, поэтому и собирают всю информация о приобретенных билетах заранее и за несколько часов до розыгрыша закрывают продажу билетов. Данные всех приобретенных билетов обрабатываются , компьтер выдает оптимальное решение, соотв
    Согласны с автором?
    Горожанин10 января 2020, 20:55
    Конечно обман япокупаю билеты вто 10 лет если выигрываю то только 100 рублей больше ещё нет
    Согласны с автором?
    Горожанин10 января 2020, 20:56
    Столото чё вы постоянно блокируете отзыв,у вас же всё честно.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 января 2020, 20:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Сальмонелла им не вкусная! Зажрались! >-(
    НА СВИНЬЯХ СНАЧАЛА КАТАЮТСЯ, КОТОВ ГЛАДЯТ, КОЗАМ ХВОСТЫ КРУТЮТЬ, А ПОТОМ ЕЩЁ НЕМЫТЫМИ РУКАМИ УКРОП С ГРЯДКИ В РОТ СУЮТЬ!!!>-(=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин10 января 2020, 21:01
    Дa yж, кoxнo в paзы paзee бoяpcкoй, цapицынoй, б/y тpaнвaeв и кaкoй-тo жыpнoй блoгepши...8-*=-D
    Согласны с автором?
    9700010 января 2020, 21:02
    В ответ на комментарий пользователя
    НА СВИНЬЯХ СНАЧАЛА КАТАЮТСЯ, КОТОВ ГЛАДЯТ, КОЗАМ ХВОСТЫ КРУТЮТЬ, А ПОТОМ ЕЩЁ НЕМЫТЫМИ РУКАМИ УКРОП С ГРЯДКИ В РОТ СУЮТЬ!!!>-(=-D
    Мммм... как в детстве...
    Согласны с автором?
    Гендиректор 9700010 января 2020, 21:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Ничеси!!! Нахлобучили рыгаловку!
    Hy нe пoджигaть жe плaтёжecпocoбныx...8-*=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин10 января 2020, 21:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Эти должны выплатить компенсации всем самарцам
    особенно нам, мы тоже ментики
    Согласны с автором?
    Горожанин10 января 2020, 21:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Шнубл, займи на пятюню!?
    золог оставишъ?8-*
    Согласны с автором?
    Горожанин10 января 2020, 21:40
    Отличная рекламка юльк, но нет. Не выплатили.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 января 2020, 21:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Конечно обман япокупаю билеты вто 10 лет если выигрываю то только 100 рублей больше ещё нет
    так зачем 10 лет покупаете?;-|
    Согласны с автором?
    Горожанин10 января 2020, 21:59
    В ответ на комментарий пользователя
    так зачем 10 лет покупаете?;-|
    сладкое слово надежда и маша кахно
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2020, 05:04
    пойду ка 67 дождусь и там кохну
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2020, 23:37
    В ответ на комментарий пользователя
    пойду ка 67 дождусь и там кохну
    Всмысле отложишь кохна?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2020, 23:38
    В ответ на комментарий пользователя
    сладкое слово надежда и маша кахно
    А ещё иногда на царицыну и для разнообразия жырную блогершу.
    Согласны с автором?
    Vady12 января 2020, 08:42
    "Огромная сумма" ?? По 15.000 на пострадавшего?
    Согласны с автором?