Наверх
21:42, 15.01.2020

Владимир Путин обратился с ежегодным посланием к Федеральному собранию

Владимир Путин обратился с ежегодным посланием к Федеральному собранию
16+
Фото: Правительство Самарской области
Участие в событии принял и Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров

Сегодня, 15 января президент России Владимир Путин зачитал ежегодное послание Федеральному собранию Российской Федерации. Участие в событии принял и Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Президент РФ сфокусировал внимание на социальной сфере. В частности речь шла о демографии.

- Сейчас есть угроза демографического провала. Коэффициент рождаемости составил 1,5 рожденных на одну женщину. Это очень мало. В 2024 году коэффициент должен вырасти до 1,7. Предлагаю предусмотреть ежемесячные выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно. Причем с 1 января 2020 года. Выплаты будут получать семьи, чьи доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека. Мы продлим программу материнского капитала минимум до 31 декабря 2026 года. Также предлагаю увеличить материнский капитал еще на 150 тысяч рублей. Право на эти дополнительные средства семья получит уже при рождении второго ребенка. Маткапитал будет ежегодно индексироваться, - отметил Владимир Путин.

Губернатор 63 региона Дмитрий Азаров прокомментировал решение Президента.

- Уверен, что людей будет это мотивировать. У молодых людей должны развеяться сомнения по поводу одного ребенка в семье, - подчеркнул Губернатор.

Помимо этого, Владимир Путин предложил ввести дополнительную плату классным руководителям в размере не менее 5 тысяч рублей за счет федерального бюджета уже с 1 сентября. А также внедрить новую систему оплаты труда в здравоохранении. С установлением фиксированной доли окладов в зарплате и единым перечнем компенсационных выплат и стимулирующих надбавок.

Также в образовательных учреждениях появится бесплатное горячее питание. Это касается обучающихся детей с первого по четвертый класс.

- Бесплатное горячее питание должно предоставляться уже с 1 сентября 2020 года, - сказал Владимир Путин.

По словам Дмитрия Азарова, решение по обеспечению учащихся начальных классов горячим питанием будет реализовано.

Егор Осколков

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин15 января 2020, 21:53
    Володя, сдохни yжe гад, хватит ужe c тeбя подачек с наших же денег!!!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин15 января 2020, 21:55
    Коэффициент рождаемости составил 1,5 рожденных на одну женщину

    Довёл до такого страну!!!
    Согласны с автором?
    Депутат15 января 2020, 21:59
    Нищeбpoды, я вoт ceмерыx, дa пo квapтиpным лaвкaм paзлoжил!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 января 2020, 22:00
    Овном кормят, даже за деньги! Овном и будут бесплатно кормить!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 января 2020, 22:01
    У него нет своих денег, у него есть зарплата, скуяли так беззаконно по 150тыр в маткапитал добавлять?
    Согласны с автором?
    Дымок15 января 2020, 22:04
    Для poccиян дeти чтo-тo вышe бoгa и пpeзикa, нa этoм и игpaeт paздaвaя oбeщaлки и пoдaчки.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 января 2020, 22:14
    Поставят микроволновки
    Согласны с автором?
    НеДимон15 января 2020, 22:26
    Уж послал - так посла!8-|
    Согласны с автором?
    За Родину!15 января 2020, 22:30
    Сделайте страну для людей, а подачки кролику дутому отдайте, раз он так радуется..
    Согласны с автором?
    Горожанин15 января 2020, 22:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Поставят микроволновки
    Обяжут в классах, а родкомитет закупит.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 января 2020, 23:04
    Рожать детей при фашистском пyтинcкoм режиме , значит обречь их на бесправие и нищету.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2020, 00:32
    Лживый карлик балабол!
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2020, 01:27
    По кайфу раздавать белок
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2020, 05:06
    Димон конечно "ниочем", но и этот "типок" из той же оперы.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2020, 05:12
    :-D ага, до 7 лет будут доплачивать, а после 7 работать им идти что ли. Сделай так что бы молодые рожали не за подачки от царя.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2020, 05:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Коэффициент рождаемости составил 1,5 рожденных на одну женщину

    Довёл до такого страну!!!
    Да пох на ваш каклостан %-8
    Согласны с автором?
    Зеленский16 января 2020, 05:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Овном кормят, даже за деньги! Овном и будут бесплатно кормить!
    Ну а как с вами ещё, caложoпыe? 8-*
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2020, 05:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Для poccиян дeти чтo-тo вышe бoгa и пpeзикa, нa этoм и игpaeт paздaвaя oбeщaлки и пoдaчки.
    Уж ты б помолчал про детей.
    Согласны с автором?
    Пугачева16 января 2020, 05:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Сделайте страну для людей, а подачки кролику дутому отдайте, раз он так радуется..
    Для людей и делают. С такие как ты передохнут скоро. Перед смертью злобно корчась, как ободранная кошка :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2020, 06:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Коэффициент рождаемости составил 1,5 рожденных на одну женщину

    Довёл до такого страну!!!
    Да, вот до него бабы ваще как кошки котились по 8 штук за один раз! >-(
    Согласны с автором?
    Белоусов16 января 2020, 06:33
    Путин дал льготы инва лидам,азаров отнял
    Согласны с автором?
    Сазонов16 января 2020, 06:34
    Азаров это грёбанная мусорная мафия с кап ремонтом
    Согласны с автором?
    Колдырь16 января 2020, 06:54
    8-* Вован опять пердаки взорвал :-D
    Согласны с автором?
    Белоусов16 января 2020, 08:10
    Мусорная мафия азаро ва задолбала
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2020, 08:32
    В ответ на комментарий пользователя
    8-* Вован опять пердаки взорвал :-D
    Твой пердак уже давно подгорает.
    Согласны с автором?
    Белоусов16 января 2020, 09:14
    Ну и азаров за 20 лет власти ничег не делал
    Согласны с автором?
    Горец16 января 2020, 13:40
    Медведева сером Самары
    Согласны с автором?
    Горец16 января 2020, 13:40
    Мером
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2020, 16:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Володя, сдохни yжe гад, хватит ужe c тeбя подачек с наших же денег!!!
    А ты от кого подачек ждёшь, [***]
    Согласны с автором?
    Азаров16 января 2020, 20:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Коэффициент рождаемости составил 1,5 рожденных на одну женщину

    Довёл до такого страну!!!
    А я с удовольсвием ему с моими алигархами -меценатами в этом помогал в мерии за большую премию
    Согласны с автором?
    Президент РФ с гендиректорами ВТС16 января 2020, 21:02
    Что бы не осталось свидетелей наших беззаконий и обворовывания женщин детородного возраста, всё для с нашей роснефти
    Согласны с автором?
    Президент РФ с гендиректорами ВТС16 января 2020, 21:04
    Ваши дети нам тогда мешали личному обогащению
    Согласны с автором?