Наверх
20.01.2020, 15:09

Стали известны расценки на платные парковки в Самаре

Стали известны расценки на платные парковки в Самаре
16+
Фото: v-kurse.ru
Дептранс Самары пообещал, что парковки появятся уже летом этого года

В Самаре утвердили тарифы платных парковок. Об этом сообщили в дептрансе Самары.

- Один час автомобиля на парковке обойдется в 30 рублей. Будем ориентироваться на столичный опыт. Обслуживанием займется победитель аукциона.

Департамент транспорта Самары пообещал, что платные парковки появятся в городе уже летом текущего года. Такие парковки нельзя обустраивать только возле образовательных учреждений, к которым относятся детские сады.

Изначально планировалось, что платные парковки будут запрещены возле объектов культуры, спорта, а так же больниц и зданий органов власти. Однако чиновники быстро поняли, что в историческом центре города таких мест слишком много. И если запретить платные парковки возле каждого из них, то создавать их было бы совершенно негде.

К слову некоторые жители Самары совершенно не в восторге от появления платных парковок в городе. Но, большинство горожан понимает, что таким образом появится возможность избавить центр города от пробок.

Однако жители города смогут купить абонемент на парковку по льготной цене и занимать любое место для автомобиля. В основном схема охватывает историческую часть города - Самарский, Ленинский, Октябрьский районы, а также некоторые улицы в Железнодорожном районе. 

 

 

Егор Осколков

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин20 января 2020, 15:16
    Вот твари!!!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин20 января 2020, 15:16
    Никак нe нажрутся!
    Согласны с автором?
    Горожанин20 января 2020, 15:17
    Скоро за въезд и выезд из своего города платить бyдeм.
    Согласны с автором?
    Азаров20 января 2020, 15:18
    Ха-ха. Платите, холопы.
    Согласны с автором?
    Горожанин20 января 2020, 15:19
    Правильно сделали. А то наберут в кредит помоек а денег за душой ноль
    Согласны с автором?
    Горожанин20 января 2020, 15:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Скоро за въезд и выезд из своего города платить бyдeм.
    У вас пока что микрорайон, а по факту - поселение возле ТЦ
    Согласны с автором?
    Горожанин20 января 2020, 15:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Скоро за въезд и выезд из своего города платить бyдeм.
    Город Крутые Ключи:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин20 января 2020, 15:29
    Пора как во Франции
    Согласны с автором?
    Горожанин20 января 2020, 15:29
    в чем проблема то? везде так. общественный транспорт в помощь малоимущим
    Согласны с автором?
    Горожанин20 января 2020, 15:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот твари!!!
    стопудово вы оттуда
    Согласны с автором?
    Горожанин20 января 2020, 15:38
    Пyтлep пидap. Никак не нажpeтся мpaзoтa бoтeкснaя.
    Согласны с автором?
    Горожанин20 января 2020, 15:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Пyтлep пидap. Никак не нажpeтся мpaзoтa бoтeкснaя.
    у вас крыша потекла от стекломоя? думаете дальше кк некуда услать?
    Согласны с автором?
    Городанин20 января 2020, 15:43
    Так то конечно по кую, но на куя это надо?!
    Согласны с автором?
    Горожанин20 января 2020, 15:51
    Ежемесячно ,новые налоги и поборы - пyтинизмoм нaзывaeтся.
    Согласны с автором?
    Горожанин20 января 2020, 15:57
    кошельки разбушевались от возмущения:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин20 января 2020, 16:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Ежемесячно ,новые налоги и поборы - пyтинизмoм нaзывaeтся.
    Потому что людей за скот держат. Семья мишустиных оказывается миллиардеры!
    Согласны с автором?
    Горожанин20 января 2020, 16:03
    Выделенных мecm для nлamныx napkoвок нuxpeна не 6yдem,,mak же 6yдem зaняma npaвая noлoca, но yжe за 6a6ku npo6лема npo6ok не peшumcя. Очepeдной pэкem.
    Согласны с автором?
    Горожанин20 января 2020, 16:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Потому что людей за скот держат. Семья мишустиных оказывается миллиардеры!
    Каков поп - таков приход. У плешивого других чинуш нет.
    Согласны с автором?
    Горожанин20 января 2020, 16:14
    В ответ на комментарий пользователя
    в чем проблема то? везде так. общественный транспорт в помощь малоимущим
    А весь кошель под хвост долбится, начинай и ты.
    Согласны с автором?
    Куй20 января 2020, 16:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Так то конечно по кую, но на куя это надо?!
    Куй накуй докуя, поэтому никак никуя. А так-то конечно покуй.
    Согласны с автором?
    Горожанин20 января 2020, 16:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Правильно сделали. А то наберут в кредит помоек а денег за душой ноль
    во помоешники минусуют)))
    Согласны с автором?
    Горожанин20 января 2020, 16:37
    Пuдapacы.
    Согласны с автором?
    Горожанин20 января 2020, 16:41
    В ответ на комментарий пользователя
    А весь кошель под хвост долбится, начинай и ты.
    транвай. транвай и еще раз транвай:-D:-P
    Согласны с автором?
    Горожанин20 января 2020, 17:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Каков поп - таков приход. У плешивого других чинуш нет.
    Он нам нe поп! И нe цapь тожe!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин20 января 2020, 18:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Он нам нe поп! И нe цapь тожe!!!
    He цapь гoвopишь? Он, вoн в кpeпocтнoe пpaвo cтpaнy зaгoняeт ,взaмeн кoнcтитyции.
    Согласны с автором?
    Горожанин20 января 2020, 19:34
    В ответ на комментарий пользователя
    И много вас здесь?
    Согласны с автором?
    Горожанин20 января 2020, 19:44
    В ответ на комментарий пользователя
    И много вас здесь?
    97 000
    Согласны с автором?
    Горожанин20 января 2020, 19:54
    720 с утки весьм а.в нью ерике дешевле.
    Согласны с автором?
    Горожанин20 января 2020, 20:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Пора как во Франции
    Рано ещё, 2 шкуры только содрали.
    Согласны с автором?
    Горожанин20 января 2020, 20:17
    В ответ на комментарий пользователя
    720 с утки весьм а.в нью ерике дешевле.
    в столице зохолусья само то
    Согласны с автором?
    ПМ20 января 2020, 20:25
    Кто нибудь видел пробки в центре города?путинский беспредел продолжается
    Согласны с автором?
    Горожанин21 января 2020, 09:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Никак нe нажрутся!
    скоро звезда. народ прозревает
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2020, 21:56
    А как быть тем, кто живет здесь? Во дворы все машины не влезут
    Согласны с автором?