В Самаре мусоровозам разрешили шуметь с утра до вечера

Сегодня, 29 января, в Самарской области депутаты Губдумы разрешили шуметь мусоровозам возле домов. Чиновники внесли изменения в закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан».

Теперь шум от действий по сбору и транспортировке мусора в жилых кварталах в период с 7:00 до 23:00 не будет считаться нарушением данного закона.

Напомним, ранее мусоровозам нельзя было шуметь с 13:00 до 15:00, эту норму депутаты сегодня исключили. 20 января депутаты Губернской думы на заседании комитета по ЖКХ, ТЭК и охране окружающей среды внесли поправки в областной закон о тишине. Они приняли такое решение в пользу регионального оператора «Экостройресурс».

Кстати, некоторым жителям такая инициатива не нравится. По их мнению, мусоровозы крайне громко занимаются сбором мусора. А уже в вечернее время — после 11 их будет сильно слышно. К тому же, некоторых горожан не устраивает то, что мусоровозам разрешили шуметь, а обычным людям нет. Ведь зачастую, шум, производимый человеком гораздо тише, чем шум от мусорной машины, которая со всей силы ставит баки на асфальт.