Наверх
20:47, 11.02.2020

Губернатор Дмитрий Азаров встретился с федеральными министрами в Москве

Губернатор Дмитрий Азаров встретился с федеральными министрами в Москве
16+
Фото: Правительство Самарской области
Глава региона обсудил вопросы перспективы региональной науки, а также строительство пансионатов по уходу за пожилыми гражданами

Во вторник, 11 февраля, в ходе рабочей командировки в Москву Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с двумя министрами -  высшего образования и науки РФ Валерием Фальковым и министром труда РФ Антоном Котяковым. Об этом сообщает Правительство Самарской области.

Дмитрий Азаров обсудил с Валерием Фальковым следующие вопросы:

  • потенциал самарской научной школы
  • состояние системы высшего образования
  • подготовку регионального НОЦ к участию в федеральном конкурсе по созданию научно-образовательного центра мирового уровня

Отметим, что Самарская область считается регионом с высокой концентрацией научного и образовательного потенциала. На территории области работают 25 ВУЗов, в которых проходят обучение более 94 тысяч студентов. Также стоит выделить и преподавательский состав. Регион насчитывает более пяти тысяч кандидатов наук, доцентов и профессоров. Благодаря развитию науки, предприятия обеспечиваются высококвалифицированными специалистами, тем самым, стимулируется развитие экономики Самарской области.

По поручению Президента РФ Владимира Путина создаются научно-образовательные центры. К слову, в 63 регионе он появился одним из первых – весной прошлого года. Также на встрече было озвучено, что НОЦ Самарской области будет претендовать на получение статуса научно-образовательного центра мирового уровня уже в этом году.

Глава государства акцентировал внимание на необходимости развития региональных вузов, в частности увеличение бюджетных мест. Таким образом, самарские школьники будут выбирать обучения на родной земле. На эти цели в ближайшие 4 года из федеральной казны планируется направить более 70 миллиардов рублей. Также дополнительные средства будут направлены на создание студенческих городков и кампусов.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров отметил, что к этому вопросу нужно ответственно подойти.

- Мы должны понимать, какой эффект будет получен не только для 63 региона, но и для всей страны, - сказал глава региона.

Также Губернатор Самарской области обсудил с новым министром труда, нашим земляком, Антоном Котяковым вопрос ухода за пожилыми горожанами и  программу материнского капитала.

Антон Котяков отметил, что с 2020 года оформление поддержки родителей будет переведено в электронный вид. Министр труда поручил Губернатора Самарской области проконтролировать эту работу.

Президент страны также предложил ежемесячно выплачивать пособия на детей в возрасте от трех до семи лет уже с 1 января 2020 года.

Отдельное внимание участники встречи уделили вопросам развития и создания необходимой современной инфраструктуры для ухода за пожилыми гражданами. Речь шла о модернизации и строительстве пансионатов на территории региона.

- В ближайшее время будет открыт пансионат в Красноярском районе. Также есть планы по созданию новых учреждения не только в Самаре, но и по 63 региону, - сказал Дмитрий Азаров.

Егор Осколков
Тэги: Азаров
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 февраля 2020, 21:09
Что-то это мне напомнило сборище в "Голубой устрице".
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2020, 21:21
В ответ на комментарий пользователя
Что-то это мне напомнило сборище в "Голубой устрице".
А мне напомнило- воровскую сходку!
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2020, 21:27
В ответ на комментарий пользователя
Что-то это мне напомнило сборище в "Голубой устрице".
Патамушта там одни питарасы!
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2020, 21:27
В ответ на комментарий пользователя
Что-то это мне напомнило сборище в "Голубой устрице".
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2020, 21:28
В ответ на комментарий пользователя
Патамушта там одни питарасы!
И портрет главного питраса а стене висит
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2020, 21:31
В ответ на комментарий пользователя
И портрет главного питраса а стене висит
Это точно
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2020, 21:37
В ответ на комментарий пользователя
Патамушта там одни питарасы!
Ну и чё? Зато котёл свой! Прописку самарскую обещают! И метро проведут от Юнгородка!
Согласны с автором?
Житель Самары11 февраля 2020, 21:37
Прогород, лучше жену Шаповалова с кошаком, чем кролика дырявого..
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2020, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
Ну и чё? Зато котёл свой! Прописку самарскую обещают! И метро проведут от Юнгородка!
Пpekpamume neдepacmвoвamь!
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2020, 21:45
В ответ на комментарий пользователя
Прогород, лучше жену Шаповалова с кошаком, чем кролика дырявого..
Или жопу Кохно, покусанную мексиканской собакой. Кстати, как там поживает мексиканская собака, всё ли у неё хорошо?
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2020, 21:54
Опять что то строить отмывать собрались.
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2020, 21:59
В ответ на комментарий пользователя
Или жопу Кохно, покусанную мексиканской собакой. Кстати, как там поживает мексиканская собака, всё ли у неё хорошо?
Собаке сделали прививку от Кохно и она пошла на поправку
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2020, 22:01
В ответ на комментарий пользователя
120 000
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2020, 22:03
В ответ на комментарий пользователя
Собаке сделали прививку от Кохно и она пошла на поправку
:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2020, 22:18
Азаров, езжай в Ухань, там перечирикай!
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2020, 22:28
В ответ на комментарий пользователя
Или жопу Кохно, покусанную мексиканской собакой. Кстати, как там поживает мексиканская собака, всё ли у неё хорошо?
Верните Гобозова на проект!
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2020, 22:38
В ответ на комментарий пользователя
Верните Гобозова на проект!
Хто ето? 8-|
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2020, 22:42
В ответ на комментарий пользователя
Ну и чё? Зато котёл свой! Прописку самарскую обещают! И метро проведут от Юнгородка!
:-Dнеожиданно!=-D
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2020, 22:43
В ответ на комментарий пользователя
Видать давненько человек здесь нe был..=-D
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2020, 22:44
В ответ на комментарий пользователя
120 уже второй месяц как!
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2020, 22:51
В ответ на комментарий пользователя
120 уже второй месяц как!
Они множатся быстрее чем коронавирус8-|?
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2020, 22:55
В ответ на комментарий пользователя
:-Dнеожиданно!=-D
За то честно:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2020, 23:29
В ответ на комментарий пользователя
Они множатся быстрее чем коронавирус8-|?
Они ипутся анально
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2020, 23:39
Сделал три раза КУ,Ю после чего его отправили в примерошную где он и переобулся в зеленые штаны.
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2020, 23:44
В ответ на комментарий пользователя
Хто ето? 8-|
Дpaчyн с дома 2 :-D
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2020, 23:50
Идоры обсудили ,как нас дальше обдирать будут.
Согласны с автором?
Самара12 февраля 2020, 03:21
Безработица,гололёд достижения азарова
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2020, 08:44
В ответ на комментарий пользователя
Дpaчyн с дома 2 :-D
Он там на всех дрочил?
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2020, 09:11
В ответ на комментарий пользователя
А мне напомнило- воровскую сходку!
Так и есть пу на чкарика на фото молится
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2020, 09:15