Южный город не присоединят к Самаре

Южный город, скорее всего, не присоединят к Самаре. Это стало понятно из обращения губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Он написал в своем аккаунте в Твиттер, получил от жителей "Южного города" обращение, в котором люди пишут, что не хотят присоединения к Самаре.

- Ещё раз подчеркну, мой принцип в работе - решения принимать, посоветовавшись с людьми. И эта сложная тема - не исключение. Поручаю главе Волжского района внимательно,вдумчиво выслушать людей,взвесить вместе с людьми все «за» и «против»,вместе определиться с формой выявления мнения каждого жителя Пока эта работа не будет выполнена все процедуры включения «Южного города» в границы г.Самара прекращаются.
Напомним, На днях в твиттере появилась информация о том, что уже более 4-х тысяч жителей ЮГа подписали петицию против инициативы присоединения к Самаре.

На эту ситуацию отреагировал Александр Хинштейн, депутат госдумы. По его мнению, возможность примыкания Южного города к областной столице становится с каждым днем более призрачной, поскольку главным фактором здесь становится мнение жителей.

Областное Правительство уже принимало решение присоединить Южный город к Куйбышевскому району, который, в свою очередь, теперь принадлежит Волжскому району. Но не все жители Южного города готовы с этим мириться.