На еженедельном рабочем совещании мэрии Самары обсудили насущные проблемы

Глава региона Дмитрий Азаров поручил работникам управляющих компаний составить план уборки территорий, так как зима в этом году была теплая, а весна наступила рано. Работы по очистке местности должны начаться уже на этой неделе. Для должностных лиц поручение уже сформировала и озвучила мэр города Самары Елена Лапушкина.

В ходе встречи комунальщики уже отчитались об очитске дворовых обалстей, преддомовых территорий, тратуаров и крыш. На данный момент уже закончены работы по очитске всех городских кровель. Остальные мероприятия походят по плану ежедневно, также учитываются локальные обращения самарцев. Те управляющие компании, которые не справляются со своей работой, будут подвергаться санкциям, в виде административных штрафов. На 2020 уже составили больше 1 тысячи протоколов.

Другой горящий кейс, обсуждавшийся на собрании, - авария с участием трамвая и пяти автомобилей на "Апельсине". Михаил Евфремов, начальник трамвайного депо, дал комментарии по этому поводу. Он заявил, что по данному происшствию сейчас ведется служебная проверка. Елена Лапушкина очень обеспокоена этой ситуацией и старается быть в курсе ее развития. Она собирается принять меры, чтобы не допустить повторения в будущем.