В Самаре после обрушения жилого дома на Арцыбушевской возбудили уголовное дело

Следственное управление СК РФ по Самарской области возбудило уголовное дело о халатности чиновников администрации после обрушения стены жилого дома на Арцыбушевской улице в Самаре, сообщает «РИА Новости».

Напомним, во вторник вечером в жилом двухэтажном доме обрушилась стена и упала на соседнюю постройку, где на момент инцидента находилось 12 человек. В МЧС сообщают, что пострадала женщина. Помимо неё медики госпитализировали двух детей — их положили на всякий случай под наблюдение. Эксперты полагают, что виной случившемуся — старость конструкций дома.

- В целях полной и объективной проверки обстоятельств произошедшего мы возбудили уголовное дело по факту халатности со стороны сотрудников администрации Самары, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человеку, - говорится в сообщении СК.

Как отмечается, в рамках расследования уже назначили строительно-техническую экспертизу. Следователи установили, что ещё в 2011 году дом, у которого обрушилась стена, был признан аварийным и подлежащим сносу, в доме расположены пять жилых помещений, часть их них принадлежит муниципалитету, часть — собственникам.