Команда Сызранского НПЗ выступила на Х зимней спартакиаде компании «Роснефть»

Спортсмены Сызранского НПЗ – постоянные участники спартакиад «Роснефти». Для заводчан не так важны победы, как укрепление командного духа. На предприятии не жалеют сил и средств на популяризацию здорового образа жизни среди своих сотрудников. В физкультурно-оздоровительном комплексе предприятия проводятся Дни здоровья с посещением бассейна, игровых и тренажерных залов, работают лыжная база и велопрокат. Для заводчан все услуги – бесплатны.

Развивая корпоративный спорт, нефтяники не забывают и о массовом. Открытие в Сызрани ледового катка «Роснефть Арена» дало толчок развитию зимних видов.

На самом СНПЗ созданы сразу три хоккейных команды! Среди заводчан игра настоящих мужчин чрезвычайно популярна. Те, кто не выходит на лед в составе команд, занимают место в качестве болельщиков на трибунах.

Хоккеисты-нефтепереработчики традиционно достойно выступают на корпоративных спартакиадах. Вот и в этом году сборная СНПЗ заняла 4 место в первой лиге, лучшим вратарем которой признан инженер по безопасности дорожного движения Юрий Кормушин.

Бронзовую медаль в шорт-треке в копилку сызранцев принес машинист установки производства азота Артем Гаврилов. Артем не только сильный конькобежец, но и играющий тренер заводской хоккейной команды.

- Я работаю на заводе четвертый год. Нигде не встречал такого сплоченного коллектива – настоящая команда, - рассказал Артем Гаврилов. – И огромную роль в этом объединении играет спорт. Здоровый образ жизни становится все популярнее, и это здорово!