«Отвезли в травмпункт»: в Самарской области кабан порвал прохожего

В Самарской области произошло ЧП. Домашний кабан напал жителя поселка Новокашпирский. Самарец держит на подворье свиней. Мужчина был ответственный хозяином, но любовь к спиртному взяла свое. Мужчина забросил свои угодья и перестал следить за домашними животными. Соседи жалуются: выпьет бутылку, сидит с ней в обнимку, а свиньи ходят по чужой территории.

3 марта мужчина в очередной раз решил «поквасить». Он не заметил, как взрослый кабан убежал на улицу. В результате произошло нападение на прохожего.

- Он его буквально порвал. Человека пришлось везти в травмпункт. Наложили швы. А если бы ребенок на улице вышел гулять? Был бы трагедия, - возмущаются соседи.

На место ЧП выехали представители местной администрации, а также служба по борьбе с болезнями животных. Они зафиксировали факт нападения, но после этого встал острый вопрос: Что же делать с собственностью самарцы?

В итоге соседи достучались до хозяина кабана.

- Он вышел и закричал: Вася, Вася! – и кабан подбежал к нему. Сосед был вынужден загнать его во двор.
Владельца кабана, предположительно, ждет штраф.

Соседи, после случившегося, опасаются за детей: даже взрослый мужчина с трудом отбился от агрессивного, опасного животного, пишет маленькая Сызрань.