Делом самарского сироты, которого пытались насильно выселить из квартиры, занялась полиция

Самарские полицейские разбираются в деле сироты Дмитрия С., которого обманом и угрозами заставили продать полученную от государства квартиру. Как сообщили «КП-Самара» в ГУ МВД России по Самарской области, заявление по факту неправомерного завладения квартирой уже зарегистрировали.

- Сейчас проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, - пояснили в полиции. - По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, выпускник коррекционного интерната, сирота Дмитрий С. Стал жертвой нечистоплотных сограждан. Две малознакомые женщины воспользовались диагнозом Дмитрия и сначала под видом подарка оформили на паспорт инвалида потребительский кредит, а затем и вовсе нашли покупателя на его квартиру. За руку отвели в паспортный стол и выписали с жилплощади.

Дима почуял неладное и решил сбежать к другу в Елховку, но его нашли и там, силой вернули в Самару и пригрозили — либо ты подписываешь документы, либо копаешь себе могилу. Диме пришлось подписать. И сейчас, в результате, может оказаться на улице.

Теперь вся надежда на правоохранителей. Сейчас полиция проводит проверку. После того, как «КП-Самара» подняли эту тему, делом занялась еще и областная прокуратура.