Наверх
18:47, 10.03.2020

Государственная дума поддержала обнуление президентских сроков в России

Государственная дума поддержала обнуление президентских сроков в России
16+
Фото: Государственная дума
Президент сможет баллотироваться ещё на два срока подряд, когда в Конституцию внесут изменения

Члены Государственной думы поддержали обнуление президентских сроков после голосования по изменению Конституции. Соответствующую поправку предложила депутат, а ко всему прочему, и первая женщина-космонавт в нашей стране — Валентина Терешкова. За обнуление выступили 380 депутатов, против — 43. Один человек воздержался.

Ранее президент России поддержал обнуление сроков, но не одобрил идею снятия ограничения по срокам в целом. По его словам, обнуление возможно только после того, как свою оценку даст Конституционный суд и если поправку одобрят на голосовании.

Согласно поправке Терешковой, ограничение для одного человека в виде двух сроков «не препятствует лицу, занимающему должность президента на момент вступления данной поправки в силу, участвовать в качестве кандидата на выборах президента России после включения указанной редакции в текст Конституции на установленное поправкой допустимое число сроков, вне зависимости от числа сроков, в течение которых указанное лицо занимало и занимает эту должность на момент вступления данной поправки в силу.

А теперь по-человечески: после вступления новой версии Конституции в силу, действующий президент может баллотироваться на тот же пост ещё два срок подряд. 

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Политика, Жизнь Губернии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Инфи10 марта 2020, 18:51
А я ещё больше люблю господина ПЖ!
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2020, 18:53
У какелов пердаки в клочья разлетелись:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2020, 18:53
Я молчу (((((
Согласны с автором?
Хорек10 марта 2020, 19:06
Надо же добровольно пожизненный срок
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2020, 19:18
хохляцкиe пeтухи и насpaльнята в бой
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2020, 19:26
В ответ на комментарий пользователя
хохляцкиe пeтухи и насpaльнята в бой
Петухи в СДМе отлизывают плешивому.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2020, 19:36
В ответ на комментарий пользователя
Петухи в СДМе отлизывают плешивому.
А несогласная петушня Навальному вылизывает!:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2020, 19:40
Ну спасибо, баба Валя !
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2020, 19:45
За обнуление выступили ** ********** против я ** против
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2020, 19:45
я **
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2020, 19:45
*
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2020, 19:46
цыфры писать не льзя
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2020, 19:46
****** смех город г
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2020, 19:48
В ответ на комментарий пользователя
цыфры писать не льзя
1
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2020, 19:48
В ответ на комментарий пользователя
цыфры писать не льзя
2
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2020, 20:20
Ее послали в космос потому что со стрелкой и белкой ************
Согласны с автором?
Admiral Hipper 194210 марта 2020, 20:23
Coвсeм бaшкoй ********* нa стapocтb лeт. И гдe жe тyт дeмoкрaтия?
Согласны с автором?
Изя Адольфович10 марта 2020, 20:29
В ответ на комментарий пользователя
Coвсeм бaшкoй ********* нa стapocтb лeт. И гдe жe тyт дeмoкрaтия?
Королев бы пожалел что не оставил ее в космосе
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Admiral Hipper 194210 марта 2020, 20:31
В ответ на комментарий пользователя
У какелов пердаки в клочья разлетелись:-D:-D:-D
В дaннoм cлyчae кaк paз кaклaм и былo бы xopoшo, т.к. oбрекaют poccиян нa вeчные мyки. Т.е. ты и есть самый главный xoxoл сейчас, т.к. рaд.
Пoнятнo oбъRснил или нe вcocaл cвoeй лyкoвицeй?
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2020, 20:34
В ответ на комментарий пользователя
В дaннoм cлyчae кaк paз кaклaм и былo бы xopoшo, т.к. oбрекaют poccиян нa вeчные мyки. Т.е. ты и есть самый главный xoxoл сейчас, т.к. рaд.
Пoнятнo oбъRснил или нe вcocaл cвoeй лyкoвицeй?
Вам методичку ***** состовлял?8-|
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2020, 20:35
В ответ на комментарий пользователя
В дaннoм cлyчae кaк paз кaклaм и былo бы xopoшo, т.к. oбрекaют poccиян нa вeчные мyки. Т.е. ты и есть самый главный xoxoл сейчас, т.к. рaд.
Пoнятнo oбъRснил или нe вcocaл cвoeй лyкoвицeй?
Впрочем какой тролль, такой и составитель:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2020, 21:35
В ответ на комментарий пользователя
Надо же добровольно пожизненный срок
Надеюсь, ему в дальнейшем светит пожизненный срок в тюряге!
Согласны с автором?
Ссср7710 марта 2020, 22:05
В ответ на комментарий пользователя
Не охранник на зоне подшконник
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2020, 22:29
Брежнев в гробу перевернулся, Сталин напрягся.
Согласны с автором?
Да11 марта 2020, 06:32
Космос облевала,жизн обеспечила безбедную
Согласны с автором?
может быть11 марта 2020, 08:35
Валя в космосе р ыгала
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2020, 08:51
**** им там не одобрять вовкины закидоны. Он им каждому по 800 косарей в месяц отстегивает и гражданство с жильём заграничным разрешил оставить. Благотетель, *****
Согласны с автором?