В Самаре задержали подозреваемых в обмане пенсионеров

В Самаре задержали двух мужчин, которых подозревают в мошенничестве, в результате которого пострадала пенсионерка. Об этом сообщает «Волга-Ньюс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МДВ России по Самарской области.

Правоохранители рассказали, что 27 января этого года к ним обратилась 83-летняя женщина. Ранее ей звонили двое неизвестных и сказали, что якобы ее внук попал в ДТП, и для того, чтобы решить вопрос, нужно отдать сумму в 70 тысяч рублей. Сердобольная старушка поверила мошенникам и согласилась отдать 33 тысячи. Вскоре двое мужчин подъехали к пенсионерке и забрали деньги. Чуть позже она выяснила, что с внуком все в порядке.

Аналогичные преступления были совершены в Промышленном районе Самары. Жертвами мошенников становились и другие пожилые люди.

Как удалось выяснить полицейским, злоумышленники попали в объект камер видеонаблюдения. Вскоре они были задержаны. Преступниками оказались 33-летний самарец и 45-летний житель Чапаевска. Ранее они оба уже были судимы по аналогичной статье.

Всех, кто пострадал от действий задержанных, правоохранители просят обращаться в ближайший отдел полиции или по телефону дежурной части - «020» (102 с мобильного).