В Самарской области коронавирус обнаружили у одного из сотрудников "АвтоВАЗа"

Один из троих заразившихся коронавирусом в Самарской области является сотрудником «АвтоВАЗа», у работников предприятия, контактировавших с ним, заболевание не выявлено, они изолированы, сообщили во вторник РИА Новости в пресс-центре компании.

Ранее сообщалось, что в Самарской области выявили три случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. По информации пресс-службы губернатора региона, один из заболевших в последние две недели посещал Испанию, двое с ним контактировали и были выявлены в ходе эпидемиологического расследования. Всех троих госпитализировали в Тольяттинскую городскую клиническую больницу №5, так же известную, как «Медгородок». Состояние всех больных удовлетворительное.

В «АвтоВАЗе» подчеркнули, что администрация завода совместно со специалистами Роспотребнадзора и медиками тщательно проанализировали все контакты заболевшего, в результате чего были выявлены сотрудники, которые работали вместе с ним.

Кроме того, рабочие места бригады, где работает инфицированный, места отдыха и общего пользования, гардеробы, туалеты, душевые и входные группы были тщательно дезинфицированы.