Жена самарского олигарха Ксения Царицына стала «заложницей» очага коронавируса

Жена самарского олигарха Алексея Шаповалова Ксения Царицына призвала поклонников не паниковать из-за коронавируса, однако отметила, что «творится что-то страшное». О своем отношении к вирусу Ксения рассказала в Instagram.

Ксения Царицына призналась, что справиться с негативными настроениями в обществе даже ей очень трудно.

- Ребята, в Эмиратах ситуация не такая тревожная, как все думают. Школы закрыты на карантин, все массовые места скопления людей под контролем. Если кто-то планировал поезду в ОАЭ – лучше воздержаться, - сказала Ксения Царицына.

На волне паники, вызванной коронавирусом, люди массово скупают продукты. Во многих магазинах исчезла гречка. Разобрали даже необработанную зеленую, в полтора раза дороже обычной. Нездоровый ажиотаж возник также вокруг соли и сахара. В некоторых супермаркетах полки с дешевыми бакалейными товарами также пустуют. Несмотря на утверждения экспертов, разъясняющих, что дефицита продуктов в России не может быть, многие все равно закупаются впрок. Ксения Царицына рассказала, что происходит в супермаркетах в ОАЭ.

- Люди постепенно все скупают. В Дубае почти все продано. Особенно еда. Все спортзалы и спа-салоны временно закрыты. В целом все паникуют, - написала Ксения.

Многие фолловеры переживают за девушку. Они посоветовали Ксении всерьез отнестись к пандемии.

По данным на 18 марта, в ОАЭ зарегистрировано 113 случаев заболевания COVID-19. Также отменено авиасообщение до России. Кажется, что девушка при всем желании не сможет приехать на родину.