Мэр города Самары проверила, как дезинфицируют муниципальный транспорт

Сегодня в городском депо Елена Лапушкина проследила за процессом антисептической обработки трамваев и троллейбусов.

Директор транспортного управления Михаил Ефремов говорит, что эти мероприятия проводятся два раза в день. Дезинфицируют весь салон - окна, поручни, сидения, пол и потолок.

Мэр города отмечает, что для нее самое главное это убедиться, что граждане, передвигающиеся на общественном транспорте, находятся в безопасности, а их здоровье не подвергается повышенной угрозе.

Сейчас в нашем городе действует оперативный штаб для работы с угрозой повышенной вирусной нагрузки. В него входят сотрудники охраны правопорядка, медицинские работники и главы отраслевых муниципальных предприятий, районов Самары. Группа работает над введением ограничительных мер для сохранения здоровья горожан. Регион находится в состоянии повышенной готовности.

На данный момент нельзя устраивать мероприятия, в которых принимают участие более 50 человек, а образовательные учреждения и многие фирмы переводят людей на дистанционку. Временно будут закрыты музеи и театры, другие культурные учреждения.

Глава города просит население ответственно отнестись к сложившейся ситуции. Проявить внимательность, заботится о своей и чужой безопасности.