Наверх
13:49, 21.03.2020

В Самарской области начали расти оптовые цены на крупы

В Самарской области начали расти оптовые цены на крупы
16+
Фото: yandex.ru
"Лента" и "Магнит" начали получать уведомления от своих поставщиков

Крупные сети супермаркетов «Лента» и «Магнит» начали получать уведомления от поставщиков о повышении оптовых цен на продукты питания, в том числе на крупы, сообщили газете «Ведомости» их представители. «Лента» пока эти уведомления рассматривает, а «Магнит» - проверяет на обоснованность.

В частности, четыре из пяти крупнейших российских поставщиков гречки, сотрудничающих с самой крупной в Восточной Сибири торговой сетью «Командор» (Красноярск), уведомили компанию о повышении цен на 15-20% из-за роста затрат на энергоносители, обслуживание импортного оборудования и транспортных расходов, рассказывает директор сети Андрей Тетерин.

Стоимость гречихи растет, восстанавливаясь к уровням прошлых лет: после рекордного урожая в 2017 г. цена упала в четыре раза, говорит представитель Минсельхоза. Средняя цена сельхозпроизводителей на гречиху 20 марта 2020 г. – 22,4 руб./ кг, что все еще ниже максимальной за последние годы среднемесячной цены в январе 2017 г. Рост цен позволит производителям вернуться на нормальную рентабельность, говорит представитель ведомства.

Минпромторг договорился с производителями и торговыми сетями о том, чтобы цены на продовольствие в условиях повышенного спроса не росли, сообщал 18 марта замминистра Виктор Евтухов. Факты необоснованного завышения цен оперативно выявляются и прорабатываются совместно с Федеральной антимонопольной службой, заверил представитель Минсельхоза. 

Ассортимент товаров в небольших продуктовых магазинах меньше, а цены, как правило, выше. Однако до некоторых из них тоже докатилась волна покупательской паники. При этом в Самаре не объявлен карантин и не закрыты дороги для доставки товаров, но жители, готовясь к худшему, в считанные часы стали сметать с полок магазинов еду с долгим сроком хранения и некоторые товары первой необходимости.

 

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Скандалы, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин21 марта 2020, 14:01
Не надо было кидать в унитаз презервативы
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 14:01
А по зомбoящикy сказaли что всё нормaльнo бyдeт с цeнами!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК21 марта 2020, 14:05
Самару подготавливают к беспорядкам=-Dкак это все знакомо;-)
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 14:10
В ответ на комментарий пользователя
А по зомбoящикy сказaли что всё нормaльнo бyдeт с цeнами!
А что Вас не устраивает ?
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
А по зомбoящикy сказaли что всё нормaльнo бyдeт с цeнами!
Вы работать не пробовали ?
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
Самару подготавливают к беспорядкам=-Dкак это все знакомо;-)
Я **** найду и изнасилую повсячески.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
А что Вас не устраивает ?
Все.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
Самару подготавливают к беспорядкам=-Dкак это все знакомо;-)
Т е б я
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
Самару подготавливают к беспорядкам=-Dкак это все знакомо;-)
Ты зачем опять в подъезде насрал ?
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
А что Вас не устраивает ?
Все:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 14:17
В ответ на комментарий пользователя
Вы работать не пробовали ?
Только этим и занимаюсь!
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
А что Вас не устраивает ?
Цены
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
А по зомбoящикy сказaли что всё нормaльнo бyдeт с цeнами!
Попробуйте начать работать
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 14:19
В ответ на комментарий пользователя
А по зомбoящикy сказaли что всё нормaльнo бyдeт с цeнами!
Начните уже работать
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 14:20
В ответ на комментарий пользователя
А по зомбoящикy сказaли что всё нормaльнo бyдeт с цeнами!
Устройтесь на работу
Согласны с автором?
Драматург21 марта 2020, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
Зачем вы ставите пробелы в слове тeбя?
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
Зачем вы ставите пробелы в слове тeбя?
Т е б я видит большой Брат.
Согласны с автором?
ГОГИ21 марта 2020, 14:35
КОГДА ЖЕ ВЫ НАЖРЕТЕСЬ.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 14:38
Понеслось!
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
Зачем вы ставите пробелы в слове тeбя?
удовольствие растягивает.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
Устройтесь на работу
Мы с ограничениями по здоровью инвалиды. Куда устроится? По профессиии уже не возьмут.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 15:10
Отпускная цена сахара *********** Плюс наценка. Итого все подорожает на ****
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 15:12
Отпускная цена сахара тридцать восемь рублей., гречки пятьдесят рублей. Итого все подорожает на тридцать сорок процентов.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 15:12
Модретаторы
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
Не надо было кидать в унитаз презервативы
В **** надо было?
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 15:16
В ответ на комментарий пользователя
Самару подготавливают к беспорядкам=-Dкак это все знакомо;-)
По майдану тeбе это знакомо, ткнутый?
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
Модретаторы
ЛГБТэшники!
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 15:29
под шумок весь нелеквид спихнут.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 15:53
Бессовестные бандиты!
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 16:06
В ответ на комментарий пользователя
По майдану тeбе это знакомо, ткнутый?
Майдан лучше, чем беспросветный грабеж населения властями.
Согласны с автором?
Драматург21 марта 2020, 16:27
В ответ на комментарий пользователя
Майдан лучше, чем беспросветный грабеж населения властями.
Дoкaжи, кacтрюля.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 16:39
В ответ на комментарий пользователя
КОГДА ЖЕ ВЫ НАЖРЕТЕСЬ.
НИКОГДА!
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 17:16
Ничуть не удивлён. Тут ранее озвучил товаристч из правительства что цены расти не будут.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 17:31
В ответ на комментарий пользователя
По майдану тeбе это знакомо, ткнутый?
:-P
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 17:38
В ответ на комментарий пользователя
По майдану тeбе это знакомо, ткнутый?
Майдан в твоей башке, дурында
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 18:55
В ответ на комментарий пользователя
В **** надо было?
В его раздолбаной сраке нужно было презервативы оставлять!
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 21:08
В ответ на комментарий пользователя
под шумок весь нелеквид спихнут.
Уже.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 21:12
В ответ на комментарий пользователя
Вы работать не пробовали ?
Работа не член корреспондент , стояла и будет стоять.
Согласны с автором?
Зомбоящик21 марта 2020, 22:09
В ответ на комментарий пользователя
А по зомбoящикy сказaли что всё нормaльнo бyдeт с цeнами!
Правильно сказали .Это значит будут мани ,навар B-|
Согласны с автором?
vv22 марта 2020, 01:05
В самарской области и так все дорого, даже квартиры, кто покупает, работы достойной нет, зарплаты мизер!
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2020, 08:46
Азаров проверил два магазина все ок
Согласны с автором?
ПМ22 марта 2020, 11:08
В ответ на комментарий пользователя
Самару подготавливают к беспорядкам=-Dкак это все знакомо;-)
Ты всем то не рассказывай,они в Путина верят))))
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2020, 12:04
Ленивые платят дважды.
Согласны с автором?
Бабка22 марта 2020, 21:49
Ну, и кто тут ржал над бабками, скупающими жратву? Продолжайте ржать.
Согласны с автором?
гоша25 марта 2020, 17:03
нефть дешевеет так и бянзин тож должон значица и логистика дешовая ну и цена на всё вниз чё нет -так я тутова накорябал просвятитя економисты ау....
Согласны с автором?