Наверх
14:37, 25.03.2020

В Самаре за заражение коронавирусом могут посадить на семь лет

В Самаре за заражение коронавирусом могут посадить на семь лет
16+
Фото: ТАСС
Нарушителей будут считать хулиганами, террористами или диверсантами

Жители Самары, которые нарушили карантин, могут попасть в тюрьму. Новый законопроект сегодня, 25 марта, рассмотрит совет Государственной думы.

По новым правилам будут ужесточена ответственность за нарушение санитарно-эпидемиологических правил. В частности, если из-за сбежавшего из-под карантина массово заболеют люди, то нарушитель заплатит один миллион рублей или лишится свободы на три года.

Если же человек сбежит из-под надзора, чтобы умышленно заразить других людей, или если после побега от болезни умрёт один человек, то штраф возрастёт до два млн рублей, а максимальный тюремный срок возрастёт до пять лет.

В том случае, если погибших будет двое или более, то штрафом нарушитель не отделается. Наказание составит до семи лет тюрьмы. В зависимости от умысла, нарушение могут квалифицировать как хулиганство, диверсия или даже терроризм.

Максим Рожко
Тэги: Чиновники, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Из под танка25 марта 2020, 14:44
КК не Самара! :-P
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2020, 14:49
Следите за прибывшими из-за границы!!!!! Они у нас безнадзорны.
Согласны с автором?
Бабка25 марта 2020, 14:56
Тада надо не больницы строить, а тюрьмы.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2020, 15:00
В ответ на комментарий пользователя
Тада надо не больницы строить, а тюрьмы.
Подумать можно, эта власть больницы строит. А про тюрьмы- царская РФ и так тюрьма народов.
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2020, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
Подумать можно, эта власть больницы строит. А про тюрьмы- царская РФ и так тюрьма народов.
+10000000000000000000000500000000000000000000000000
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2020, 15:07
к примеру.
РФ Статья 121. Заражение венерической болезнью
1. Заражение другого лица венерической болезнью лицом, знавшим о наличии у него этой болезни.
так что если хоть немного знать ук то можно далеко их послать с ихним законопроектом
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2020, 15:12
лицом, знавшим о наличии у него этой болезни!!! а если человек помещен под домашний карантин а не госпитализирован то даже врачи не уверены в его диагнозе!!!
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2020, 15:13
там в парламенте вообще чтоли дэбuлы ???
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2020, 15:15
Только в Самаре? Судя по заголовку
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2020, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
Следите за прибывшими из-за границы!!!!! Они у нас безнадзорны.
Это очень сложно, а вообще они всегда платят как надо, так что с этим проблемы.
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2020, 15:20
В ответ на комментарий пользователя
там в парламенте вообще чтоли дэбuлы ???
**** это только что осенило?
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2020, 15:28
интересна как будут доказывать что именно конкретно этот человек кого-то заразил?
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2020, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
Подумать можно, эта власть больницы строит. А про тюрьмы- царская РФ и так тюрьма народов.
Как совок прям в своё время:-D
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2020, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
А кто вас скакать в 2014 заставлял?B-|
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2020, 16:25
Как таким карантинщикам выбрасывать мусор, покупать продукты и т.д.? Кто это будет делать? Где эти бравые службы, которые обеспечат быт граждан, которые ********* на каратине?
Как доказать факт заражения граждан именно от того, кто на карантине? На вирусе написано от кого он в организм попал?
Фикция
Согласны с автором?
Старый ворчун25 марта 2020, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
там в парламенте вообще чтоли дэбuлы ???
Вопросительные знаки тут излишни. А вообще, через 2 месяца этот вопрос никого волновать не будет
Согласны с автором?
Ольга25 марта 2020, 18:14
И посадить тех, кто этих заразил, а потом выявить кто тех заразил, так и пересажаем всех!
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2020, 23:51
губернатору температуру померили?
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2020, 01:56
Надо же !!! Даже из за этого в тюрьму людей хотят сажать ! да ещё и ШТРАФЫ платить ! Это видать новый способ собрать с людей денег....... А скоро наверно будет так что вышел ты из дома - это значит ПЛАТИ штраф или сядешь в тюрягу !!! Это что за жизнь такая пошла ??? Это просто какой то ****** !!
Согласны с автором?