В Самарской области утвердили форму справки, по которой можно выходить из дома

Председатель Правительства Самарской области Александр Фетисов вчера вечером, 31 марта, утвердил новую форму справки от работодателя, с которой жителям Самары и всего региона разрешено выходить на улицу. Об этом сообщает портал samru.ru

Напомним, что со вторника в губернии были введены меры по предупреждению распространения коронавируса. До 3 апреля самарцы не смогут выходить из своих домов и квартир без особой необходимости. Перечень причин, по которым это делать можно — прописаны в постановлении губернатора.

Среди этих причин — выход на работу в организации, которым официально разрешили работать на этой неделе. В этом случае сотрудник должен иметь на руках соответствующую справку.

В связи с угрозой распространения коронавируса дни с 30 марта по 5 апреля были объявлены нерабочими, с сохранением за сотрудниками заработной платы. Исключение — продуктовые магазины, магазины с непродовольственными товарами первой необходимости, аптеки и ряд других организаций, которые прописаны в президентом Указе о нерабочих днях. Функционировать также можно тем, кто перевел сотрудников на удалённую форму работы.