Наверх
12:00, 02.04.2020

В Самарской области нерабочие дни могут продлить до двух недель

В Самарской области нерабочие дни могут продлить до двух недель
16+
Фото: yandex.ru
По словам главы Роспотребнадзора, период разрыва связи передачи вируса должен длиться 14 дней, а в некоторых случаях - и больше

Глава Роспотребнадзора Анна Попова во время вчерашнего брифинга заявила, что количество нерабочих дней в России должно быть продлено. Эти меры должны коснуться всех регионов, в том числе и Самарской области.

Попова пояснила, что инкубационный период для коронавируса составляет 14 дней. Соответственно, период разрыва связи передачи тоже должен длиться до двух недель.

- Этого недостаточно, в некоторых ситуациях дней и вовсе должно быть больше, - заявила глава Роспотребнадзора.

По словам руководителя ведомства, уже на данном этапе виден результат введения принятых мер — а именно девяти нерабочих дней, которые объявил президент России Владимир Путин — они продлятся еще до 5 апреля.

- Продолжение этих мероприятий, продолжение разрыва общения и контактов с людьми — это безусловная задача ближайшего будущего, - отметила Попова.

Она заметила, что конечно, эффект от введённых мир не может быть сиюминутным — вирус всё ещё распространяется по стране, и наши сограждане возвращаются из-за рубежа. Но на сегодняшний день в России нет взрывного роста заболеваемости коронавирусом.

А ранее вице-премьер Татьяна Голикова на дистанционном заседании Правительства обратилась к президенту России Владимиру Путину с просьбой продлить меры самоизоляции — но только с учётом эпидемиологической ситуации в каждом регионе, чтобы не навредить экономике конкретных субъектов.

Голикова предлагает наделить глав регионов правом самим решать, продлевать меры изоляции для граждан, или же нет.

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Происшествия, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Мальвина02 апреля 2020, 08:25
Не навредить ....экономике...
Согласны с автором?
Мальвина02 апреля 2020, 08:28
А мы для вас 00000000
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2020, 08:37
Долой плешивого козла.
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2020, 08:41
В ответ на комментарий пользователя
Долой плешивого козла.
А козёл то тут при чем?
Согласны с автором?
Я02 апреля 2020, 08:44
Жрать деньги где брать? Я все понимаю криматория и колючки в раше не хватает
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2020, 09:04
В ответ на комментарий пользователя
Жрать деньги где брать? Я все понимаю криматория и колючки в раше не хватает
эти всю жизнь не работают а в 67 зайдешь все опрятные и сытые
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2020, 10:41
В ответ на комментарий пользователя
Жрать деньги где брать? Я все понимаю криматория и колючки в раше не хватает
А как они - в тумбочке.
Согласны с автором?
Гость02 апреля 2020, 11:32
У самой то госпожи Поп о вой оклад не урезали! Ещё **** сверху родные накинет. А кто будет платить мне за две недели?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Добряк из власти02 апреля 2020, 12:23
В ответ на комментарий пользователя
У самой то госпожи Поп о вой оклад не урезали! Ещё **** сверху родные накинет. А кто будет платить мне за две недели?
А вот в другой раз подумаешь как за черную зп работать, козлина. Сиди тenepь nиську соси. :-)
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2020, 12:30
В ответ на комментарий пользователя
А вот в другой раз подумаешь как за черную зп работать, козлина. Сиди тenepь nиську соси. :-)
Ипешники не могут сейчас оплачивать карантин продавцам, хотя платили в белую! Сами закрываются! Баран ты из СДМ!
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2020, 12:42
В ответ на комментарий пользователя
А вот в другой раз подумаешь как за черную зп работать, козлина. Сиди тenepь nиську соси. :-)
Я даже не знаю как сформулировать **** ответ. Ладно, как смогу. Очень трудно найти работу с белой з. п. при том что бы её ещё и на жизнь хватало и ещё оставалось. Не буду спорить такаая работа есть, но от общего рынка труда она составляет 10...15 %, и на всех её не хватит. А за белые гроши работать
Согласны с автором?
Гость02 апреля 2020, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
А вот в другой раз подумаешь как за черную зп работать, козлина. Сиди тenepь nиську соси. :-)
За козлину и по шапке получить можно.
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2020, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
А вот в другой раз подумаешь как за черную зп работать, козлина. Сиди тenepь nиську соси. :-)
Желающих мало. Поэтому работодатель нашёл выход из положения - чёрная з. п. Всем хорошо но до определённого момента.
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2020, 12:46
В ответ на комментарий пользователя
А вот в другой раз подумаешь как за черную зп работать, козлина. Сиди тenepь nиську соси. :-)
Ну как смог ответил. Поэтому **** минус.
Согласны с автором?
Из народа02 апреля 2020, 12:47
В ответ на комментарий пользователя
Желающих мало. Поэтому работодатель нашёл выход из положения - чёрная з. п. Всем хорошо но до определённого момента.
Что Ва этому боту объясняете? Сам ****** сидит на диване и с серой з.п.!
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2020, 13:00
В ответ на комментарий пользователя
Что Ва этому боту объясняете? Сам ****** сидит на диване и с серой з.п.!
Он азаровский тролль продажный!
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2020, 13:16
Т .е.мы все мучаясь и задыхаясь в квартирах будем ждать вновь прибывших с заграниц, так как те которые прибыли до, разбрелись .
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2020, 13:19
Азаров понастроил каменные мешки окна в окна, кашлянул в окно , заразил город в городе, Срочно его в Трансгруз и Берег приглашаем вместе с детьми!
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2020, 13:28
В ответ на комментарий пользователя
Азаров понастроил каменные мешки окна в окна, кашлянул в окно , заразил город в городе, Срочно его в Трансгруз и Берег приглашаем вместе с детьми!
Ты лечиться не пробовал?
Согласны с автором?
вячеслав02 апреля 2020, 13:31
Учитывая последствия коронавируса, объявить 1 и 9 мая ... рабочими днями ... Не из бюджета же оплачивать две недели отдыха .
Согласны с автором?
Старый ворчун02 апреля 2020, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
Жрать деньги где брать? Я все понимаю криматория и колючки в раше не хватает
Давно пора разогнать **************** Сами ничего не производят и другим не дают. Развелось надзирающих, управляющих, распределяющих.. Никто работать не хочет, а ********** за троих
Согласны с автором?
Старый ворчун02 апреля 2020, 14:10
В ответ на комментарий пользователя
Давно пора разогнать **************** Сами ничего не производят и другим не дают. Развелось надзирающих, управляющих, распределяющих.. Никто работать не хочет, а ********** за троих
разогнать Pocпoтpe6нaдзop
Согласны с автором?
гость02 апреля 2020, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
Не навредить ....экономике...
во всём мире экономика замедлилась, и даже без вируса ей ******** Сейчас главное люди, которые эту экономику и будут поднимать, а трупакам она и не нужна будет !
Согласны с автором?
гость02 апреля 2020, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
Жрать деньги где брать? Я все понимаю криматория и колючки в раше не хватает
в 90-е на дачах картоху сажали и на балконе кур, кроликов, а некоторые и коров и свиней держали, ни денег не было ни еды, а всё что было по талонам и т.п. Гречку купи на месяц и ешь!
Согласны с автором?
гость02 апреля 2020, 14:25
В ответ на комментарий пользователя
У самой то госпожи Поп о вой оклад не урезали! Ещё **** сверху родные накинет. А кто будет платить мне за две недели?
Можешь работать, только со своими бабками в обнимку кони и бросишь..
Согласны с автором?
гость02 апреля 2020, 14:31
В ответ на комментарий пользователя
Я даже не знаю как сформулировать **** ответ. Ладно, как смогу. Очень трудно найти работу с белой з. п. при том что бы её ещё и на жизнь хватало и ещё оставалось. Не буду спорить такаая работа есть, но от общего рынка труда она составляет 10...15 %, и на всех её не хватит. А за белые гроши работать
господа вы сами **** ставите в такое положение! Вы устраиваясь на работу продаёте свои услуги, а наниматель их покупает оплачивая вам зарплату. Но у нас принято есть хозяин и раб, хозяин нарушает закон рабы молчат, а то вдруг выгонит или у нас стучать это не по пацански. пожинайте...
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2020, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
А вот в другой раз подумаешь как за черную зп работать, козлина. Сиди тenepь nиську соси. :-)
Усохни фашистская подстилка!
Согласны с автором?
Врач02 апреля 2020, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
А вот в другой раз подумаешь как за черную зп работать, козлина. Сиди тenepь nиську соси. :-)
Козлину ты, каждое утро видишь, когда умываешся!
Согласны с автором?
Жекаврач02 апреля 2020, 15:44
В ответ на комментарий пользователя
Козлину ты, каждое утро видишь, когда умываешся!
Он тоже олень.
Согласны с автором?
Жекаврач02 апреля 2020, 15:45
В ответ на комментарий пользователя
Козлину ты, каждое утро видишь, когда умываешся!
Ну кому ты пишешь врач. Он уд.
Согласны с автором?
Врач02 апреля 2020, 17:52
В ответ на комментарий пользователя
А вот в другой раз подумаешь как за черную зп работать, козлина. Сиди тenepь nиську соси. :-)
Я за тобой приду! Сын собаки!
Согласны с автором?
У меня свое дело02 апреля 2020, 20:34
В ответ на комментарий пользователя
А вот в другой раз подумаешь как за черную зп работать, козлина. Сиди тenepь nиську соси. :-)
Ты че, баклан попутал? Адрес свой отиши!
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2020, 21:14
В ответ на комментарий пользователя
Желающих мало. Поэтому работодатель нашёл выход из положения - чёрная з. п. Всем хорошо но до определённого момента.
ну хорошо же....
Согласны с автором?
Александр02 апреля 2020, 22:15
Уважая госпожа Голикова Татьяна Александровна! Вы не компетентны в области знания законов и здравоохранения! Прошу от лица народа Российского уйти в отставку! Такие министры нам не нужны! Министр здравоохранения должен говорить о чрезвычайной ситуации а не о бреде самоизоляции, который нет в Законе!
Согласны с автором?