Наверх
08:34, 07.04.2020

В Самарской области разработали систему контроля режима самоизоляции

В Самарской области разработали систему контроля режима самоизоляции
16+
Фото: lenta.ru
Отслеживаться передвижение самарцев будет с помощью QR-кодов

В Самарской области департамент информационных технологий по поручению Губернатора Дмитрия Азарова разработал специальную систему контроля режима самоизоляции. Это позволит урегулировать соблюдение принятых мер. В данный момент такое нововведение запущено в тестовом режиме на территории Кинеля.

Известно, что отслеживаться передвижение самарцев будет с помощью QR-кодов. Для того, чтобы получит разрешение на перемещение по городу, нужно будет подать запрос.

Напомним, режим полной самоизоляции введен в Самарской области вплоть до 12 апреля. Горожанам не рекомендуется выходить на улицу без острой необходимости.

 

Егор Осколков
Тэги: Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 апреля 2020, 08:47
Под колпаком
Согласны с автором?
Жека07 апреля 2020, 08:50
В ответ на комментарий пользователя
Под колпаком
Ты олень?
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 08:57
И у Моего телефона, СЕЛА БАТАРЕЙКА, ОООО ИИИЯЯЯЯ ЕЕЁЁЁЁ.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 09:12
А не пойти бы вам господин путинский гайляйтер на ***, с вашими разработками.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 09:14
Какой QR? Денег нет ,на интернет. На связь тоже. Все потратил на капремонт и вывоз мусора. Вы держитесь там в Единой России.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Старый ворчун07 апреля 2020, 09:17
Никак не пойму, куда затолкать QR-код в моём старом кнопочном телефоне
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 09:17
Электронный ГУЛАГ подвезли, прикрывая коронавирусом.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 09:34
В британии они с этим доигрались до того что стали поджигать сотовые вышки и бить камеры наблюдения.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 09:36
В ответ на комментарий пользователя
Электронный ГУЛАГ подвезли, прикрывая коронавирусом.
У "электронного гулага" есть уязвимое место - эл. сеть... топором по кабелю и все...
Вам это каждый электрик подтвердит.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 09:37
А что справки уже не будут действовать?
Согласны с автором?
Enigmat07 апреля 2020, 09:48
В ответ на комментарий пользователя
Никак не пойму, куда затолкать QR-код в моём старом кнопочном телефоне
А вот как это объяснить менту?
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 10:11
В ответ на комментарий пользователя
А вот как это объяснить менту?
Да можешь никак не объяснять.Он тебя не съест. Главное не ccaть.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 10:24
В ответ на комментарий пользователя
А вот как это объяснить менту?
Примерно так
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 10:29
В ответ на комментарий пользователя
Никак не пойму, куда затолкать QR-код в моём старом кнопочном телефоне
Купите смартфон B-|
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 10:29
Представляю, как менты у кошельков будут QR-код спрашивать:-D Что те подумать могут:-D
Согласны с автором?
Гость07 апреля 2020, 10:54
Дурость и распил бабла.Может губер. тогда всем смартфоны выдаст хватит на это ума?
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 10:58
В ответ на комментарий пользователя
Купите смартфон B-|
Купи мне
Согласны с автором?
Старый ворчун07 апреля 2020, 11:04
В ответ на комментарий пользователя
Купите смартфон B-|
Я старый и не доверяю телефонам, которые хитрее меня
Согласны с автором?
Элитчики07 апреля 2020, 11:16
Если стекломой можно будет без QR-кода купить, то он нам и не нужен.
Согласны с автором?
Слава Пу07 апреля 2020, 11:25
И все это, не успев включить, выключат 12 апреля? Нюню.Сделают так, что мы сами скоро умолять продлить будем просить. Надо только цифры менять. 17 человек в области!! 17! Да понос у большего числа людей ,прямо сейчас!
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 11:40
В ответ на комментарий пользователя
У "электронного гулага" есть уязвимое место - эл. сеть... топором по кабелю и все...
Вам это каждый электрик подтвердит.
Топором нужно бить по голове кремлекарлика!
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 11:49
В ответ на комментарий пользователя
Никак не пойму, куда затолкать QR-код в моём старом кнопочном телефоне
Значит затолкают в другое место!
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 12:03
В ответ на комментарий пользователя
Значит затолкают в другое место!
Да, было уже такое нововведение в 40-х упрошлого века...
Кажется человека который это предложил был зоотехником птицеводом, а потом перешел на повышение
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 13:52
:-(
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
Примерно так
Мента оскорбили. Оставайтесь на месте за Вами выехали
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 14:57
В новостях пишут: "Четверо жителей Ялты подозреваются в избиении полицейских за просьбу соблюдать карантин."
Учитывая на каком сейчас взводе люди, таких новостей скоро будет много...
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 15:42
на очки кролику нужно код нацарапать. гвоздем
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 15:43
В ответ на комментарий пользователя
Да, было уже такое нововведение в 40-х упрошлого века...
Кажется человека который это предложил был зоотехником птицеводом, а потом перешел на повышение
а ведь *** тоже в очках
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 16:21
В ответ на комментарий пользователя
на очки кролику нужно код нацарапать. гвоздем
Зачем портить очки? Этот оптический прибор не при чем...
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
У "электронного гулага" есть уязвимое место - эл. сеть... топором по кабелю и все...
Вам это каждый электрик подтвердит.
Ну и будешь сидеть дома со свечкой и книжкой%-8
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 17:00
В ответ на комментарий пользователя
Топором нужно бить по голове кремлекарлика!
Когда начнёшь, хахлосрань?:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 17:02
В ответ на комментарий пользователя
на очки кролику нужно код нацарапать. гвоздем
Ну иди, царапай! Чё тут воздух безпонтово сотрясаешь?B-|
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 17:24
В ответ на комментарий пользователя
Ну и будешь сидеть дома со свечкой и книжкой%-8
Лучше уж сидеть при свечах чем при фашизме
И кстати, НЕ обязательно резать все кабели, достаточно только нужные
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 17:26
В ответ на комментарий пользователя
Когда начнёшь, хахлосрань?:-D
О-оо вот и защитники фашистов подтянулись
Согласны с автором?
Петя08 апреля 2020, 02:12
В ответ на комментарий пользователя
О-оо вот и защитники фашистов подтянулись
Это фанаты плешивого
Согласны с автором?
Боб10 апреля 2020, 18:43
В ответ на комментарий пользователя
В британии они с этим доигрались до того что стали поджигать сотовые вышки и бить камеры наблюдения.
А надо БИТЬ ГОЛОВЫ об бордюр или ломом тем, кто это предложил!!!!
Вот это будет ТО!
Согласны с автором?
Боб10 апреля 2020, 18:46
В ответ на комментарий пользователя
Ты олень?
"Животное" - это ты сам....
Согласны с автором?
Сергей10 апреля 2020, 18:47
В ответ на комментарий пользователя
Ты олень?
Интересно знать: это какому МЕРЗАВЦУ такое пришло в голову?
Фамилию - в студию!
Согласны с автором?
Сергей10 апреля 2020, 18:48
В ответ на комментарий пользователя
А вот как это объяснить менту?
А он поймёт?..
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2020, 20:15
Жить стало лучше и веселее сказало правительство и депутаты, мы за вас рады сказал народ.
Согласны с автором?
Гость10 апреля 2020, 21:22
В ответ на комментарий пользователя
Никак не пойму, куда затолкать QR-код в моём старом кнопочном телефоне
Уважаемый! В кнопочный телефон QR-код вставить не получится. *** Разъясняю это на всякий случай, если Вы действительно такой старый и не понимаете. А вот если Вы все прекрасно понимаете, и прикалываетесь, то, извините меня конечно, Ваш "юмор" в данной ситуации просто неуместен.
Согласны с автором?
Гость10 апреля 2020, 21:28
В ответ на комментарий пользователя
Топором нужно бить по голове кремлекарлика!
Думаю, что не ошибусь, если предположу, что это тебя еще в детстве чем-то тяжелым по башке **** Ну, или уронили спьяну с балкона пятого этажа. Как-то так!
Согласны с автором?
Гость10 апреля 2020, 21:33
В ответ на комментарий пользователя
Это фанаты плешивого
А вы уже откинулись *** Это там вас так ласково называли - "Петя"?
Согласны с автором?
Гость11 апреля 2020, 03:24
В ответ на комментарий пользователя
А не пойти бы вам господин путинский гайляйтер на ***, с вашими разработками.
Это Вам надо пойти или на ***, или в *****, по Вашему выбору. Да, и не смей касаться своим поганым языком нашего Президента!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2020, 17:46