Наверх
18:01, 12.04.2020

«Скоро разоримся»: в Самаре проверили цены на продукты

«Скоро разоримся»: в Самаре проверили цены на продукты
16+
Фото: Samru.ru
Самарские активисты проводят мониторинг наличия товаров и их стоимости на крупных оптовых базах

«Скоро разоримся»! Именно такая реакция была у жителей Самары после взлета цен на имбирь и лимон. Горожане жаловались, что стоимость продуктов составляла 500 рублей за один килограмм. Разброс цен имбиря оказался куда выше – от 2500 до 6000 тысяч рублей. Отметим, что стоимость до пандемии была в разы меньше. Причиной столь резкого скачка стало попадание продуктов в профилактические списки из-за коронавируса.

В связи с этим самарские активисты проводят мониторинг наличия товаров и их стоимости на крупных оптовых базах Самары.  Речь идет о рынке «Норд», базы на улице Олимпийской и ТК «Самара» на проезде Мальцева. В целом, как отмечают общественники, итоги мониторинга можно считать удовлетворительными, пишет samru. 

- Завышение цен было зафиксировано на антисептики и средства бытовой химии с 20 до 35 рублей. Помимо этого дорожали лимон (400 рублей) и имбирь (4 тысячи рублей), - уточнил председатель Общественной палаты 63 региона Павел Покровский.

В связи с ситуацией по коронавирусу общественники призывают продавцов проявлять сознательность и не завышать цены на популярные товары.

 

Егор Осколков
Тэги: Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 апреля 2020, 10:59
Не мониторить, а "лоб зелёнкой помазать" следует таким предпринимателям%-8
Согласны с автором?
Драматург08 апреля 2020, 11:01
"В целом, как отмечают общественники, итоги мониторинга можно считать удовлетворительными"- кто эти общественники и в какое место их удовлетворили?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2020, 11:08
В ответ на комментарий пользователя
Не мониторить, а "лоб зелёнкой помазать" следует таким предпринимателям%-8
А если иодом? И не лоб, а анус?
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2020, 11:28
В ответ на комментарий пользователя
А если иодом? И не лоб, а анус?
Тогда вазелином!!!
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2020, 11:28
[***]
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2020, 11:34
В ответ на комментарий пользователя
"В целом, как отмечают общественники, итоги мониторинга можно считать удовлетворительными"- кто эти общественники и в какое место их удовлетворили?
Какие сейчас могут быть общественники? Едристушкинские подстилки. Других путинская власть не потерпит.
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2020, 11:41
Цены поставщик поднимает а крайними остаются магазины и аптеки
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2020, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
Цены поставщик поднимает а крайними остаются магазины и аптеки
Потому что берут на реализацию.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2020, 18:09
В ответ на комментарий пользователя
Какие сейчас могут быть общественники? Едристушкинские подстилки. Других путинская власть не потерпит.
(!)
Согласны с автором?
6412 апреля 2020, 18:09
Кому имбиря ***
Согласны с автором?
Компот обиженный12 апреля 2020, 18:10
Какая сознательность, все цены от балды, никаким рынком и *** сплошное барыжество, причем барыжат те, кто вообще ни к выращиванию и сбору ни какого отношения не имеют.
Согласны с автором?
Компот обиженный12 апреля 2020, 18:11
В ответ на комментарий пользователя
"В целом, как отмечают общественники, итоги мониторинга можно считать удовлетворительными"- кто эти общественники и в какое место их удовлетворили?
Место дно, оно известно, о ч к о.
Согласны с автором?
Оттудова12 апреля 2020, 18:12
Проверьте производителей стекломоя, чтобы не наживались на простых людях.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2020, 18:15
Продам инбирь и лимон недорого
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2020, 18:15
В ответ на комментарий пользователя
Не мониторить, а "лоб зелёнкой помазать" следует таким предпринимателям%-8
:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2020, 18:29
В ответ на комментарий пользователя
Место дно, оно известно, о ч к о.
Вы оттудова?B-|
Согласны с автором?
Оттудова12 апреля 2020, 18:30
В ответ на комментарий пользователя
"В целом, как отмечают общественники, итоги мониторинга можно считать удовлетворительными"- кто эти общественники и в какое место их удовлетворили?
Это мы, затанковцы.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2020, 18:36
В 1992 году в ряде населённых пунктов Poccuu зарплату и пенсии гражданам выдавали гoвнoм
Согласны с автором?
Мальвина12 апреля 2020, 19:08
Одурели ...имбирь всегда был 250 р. Кроме меня его мало кто покупал
Согласны с автором?
Майк12 апреля 2020, 19:34
Зациклились на имбире и лимонах....остальные продукты на 20% поднялись, и никто не мониторит....команды видно не было
Согласны с автором?
Джонсон12 апреля 2020, 19:37
В ответ на комментарий пользователя
Не мониторить, а "лоб зелёнкой помазать" следует таким предпринимателям%-8
На всех чурбанов так зелёнки *** Вах!
Согласны с автором?
Атаман Шкуро12 апреля 2020, 21:05
Барыги дерут шкуру у населения, доколе?
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2020, 21:07
В ответ на комментарий пользователя
Одурели ...имбирь всегда был 250 р. Кроме меня его мало кто покупал
да конечно, ты одна и покупала.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2020, 21:20
В ответ на комментарий пользователя
Барыги дерут шкуру у населения, доколе?
Возьмите кредит B-|
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2020, 21:20
Плешивка курс рубля уронил, а виноваты торговцы )))).
Согласны с автором?
Мальвина12 апреля 2020, 21:21
В ответ на комментарий пользователя
да конечно, ты одна и покупала.
:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2020, 21:29
Заправки Роснефти бы лучше проверили по вопросу цен, а то у Игорь Иваныча уже рожа в телевизор не помещается!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2020, 21:30
В ответ на комментарий пользователя
Цены поставщик поднимает а крайними остаются магазины и аптеки
А магазины и аптеки скромные? Такие же как и поставщики мародеры. На яйца цены повысят к пасхе, дома сидим, кому надо те яйца?
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2020, 21:31
В ответ на комментарий пользователя
Возьмите кредит B-|
Ага, чтобы сходить за продуктами и оплатить ЖКХ- ВОЗЬМИТЕ КРЕДИТ!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2020, 21:42
В ответ на комментарий пользователя
Плешивка курс рубля уронил, а виноваты торговцы )))).
Плешивый вошьдь же объяснил , печенеги с половцами во всем виноваты и ужасные 1090е.
Согласны с автором?
вячеслав12 апреля 2020, 21:54
В ответ на комментарий пользователя
"В целом, как отмечают общественники, итоги мониторинга можно считать удовлетворительными"- кто эти общественники и в какое место их удовлетворили?
Это те, которых Азаров опросил по поводу цен на мусорные квадраты .
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2020, 22:51
В ответ на комментарий пользователя
Плешивый вошьдь же объяснил , печенеги с половцами во всем виноваты и ужасные 1090е.
(!)
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2020, 00:47
Пусть сгниют! Байкот лимонам и имбирю!!! В лимоне давным давно известно нет витамис С, его больше всего в киви!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2020, 03:25
"разоримся" не политкорректно. Нужно говорить "станем средним классом"
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2020, 07:33
В ответ на комментарий пользователя
Классное видео про медведя и дачу в Астрахани. Жги назвал.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2020, 07:35
В ответ на комментарий пользователя
Заправки Роснефти бы лучше проверили по вопросу цен, а то у Игорь Иваныча уже рожа в телевизор не помещается!
Бенз в чеке есть стоит семь рублей остальное воруют.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2020, 07:36
В ответ на комментарий пользователя
"разоримся" не политкорректно. Нужно говорить "станем средним классом"
Среднего нет все нищие.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2020, 09:56
Капитализм, рынок, спрос все по феншую как и хотели в 90-х.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2020, 09:58
[***]
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2020, 11:08