В Самарской области «АвтоВАЗ» снова начал производить автомобили

Сегодня, 13 апреля, «АвтоВАЗ» после двухнедельного перерыва начал производство автомобилей в Самарской области. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на председателя автовазовского профсоюза Сергея Зайцева.

Напомним, 30 марта предприятие остановило выпуск автомобилей после объявления указа Владимира Путина о введении нерабочих дней на территории России. Изначально этот период должен был продлиться на неделю, но затем растянулся на месяц. В связи с этим работники предприятия обратили к губернатору Самарской области Дмитрию Азарову с просьбой возобновить рабочий процесс.

6 апреля работа предприятия была частично восстановлена — к своим обязанностям приступили отделы, связанные с разработкой новых проектов. Кроме этого, тогда возобновили свою работу и подразделения, обеспечивающие отчетность, охрану труда и безопасность.

Как сообщает Сергей Зайцев, работа на заводе была практически полностью возобновлена с соблюдением всех необходимых мер. В частности, были продезинфицированы оборудования, рабочие места были рассредоточены и установлены дополнительные перегородки. В помещения нанесена разметка, а в столовых поменяли расположение мест.