Наверх
17:19, 14.04.2020

Владимир Кошелев занял второе место среди самых богатых депутатов Самарской области

Владимир Кошелев занял второе место среди самых богатых депутатов Самарской области
16+
Фото: Самарская губернская дума
Progorodsamara.ru выяснил, сколько зарабатывают самарские депутаты

В понедельник портал Самарской губернской думы опубликовал данные о доходах депутатов за 2019 год. Большинство народных избранников отчитались о прибыли лишь в несколько миллионов рублей, но часть из них блеснула сверхдоходами.

В декларацию попадают все доходы депутата, например, зарплата, продажа недвижимости или автомобиля, выплаты по вкладам. При этом только половина депутатов получает зарплату от государства, оставшиеся сформировали свой доход от иной деятельности.

На первом месте расположился директор «Техностроя» Андрей Мурзов. Крупнейший дорожный подрядчик региона задекларировал 121 млн рублей, а его супруга — ещё 19 млн рублей.

На втором месте расположился застройщик микрорайона «Кошелев-проект» Владимир Кошелев – за год он заработал 117 млн рублей. Хотя это для него это небольшая сумма — перед тем, как стать депутатом, его доходы чуть-чуть не дотягивали до 1 млрд рублей. За последние три года он стал получать лишь 50-100 млн рублей в год.

Лидер прошлого года проректор СГСПУ Александр Милеев практически обеднел. Вместо 102 млн рублей бывший владелец водочного завода «Родник» получил за год лишь 2,7 млн рублей.

Наибольшие доходы также получили «виртуозный баянист» Сергей Войтенко — 45 млн рублей, генеральный директор «Газпром трансгаз Самара» Владимир Субботин — 29,4 млн рублей. Его жена также получила доход в размере 25,1 млн рублей за прошедший год. Директор тольяттинской торговой сети «Миндаль» Владимир Дуцев заработал 25,7 млн рублей. При этом председатель совета директоров «Земского банка» Владимир Симонов ограничился лишь 16 млн рублей.

У супругов депутатов проявилась любовь к дорогим автомобилям. Например, муж директора самарского ГТРК Елены Крыловой приобрёл VOLVO ХС90 стоимостью от 4 млн рублей. Жена зампредседателя думы Юрия Шевцова заполучила GENESIS G-80, которую можно купить за 2,8 млн рублей.

Однако не все депутаты могут себе позволить подобные покупки. Так, юрист Екатерина Колязина из партии ЛДПР за год заработала 544 000 рублей, хотя её муж заработал вдвое больше. Хуже всего обстоят дела у электромонтёра «АвтоВАЗа», коммуниста Сергея Егорова. Судя по декларации он получает в месяц 38 000 рублей, снимает квартиру в 12 кв м, и ездит на ВАЗ 21150 2004 года выпуска.

Максим Рожко
Тэги: Деньги, Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Драматург14 апреля 2020, 17:24
Бог и Гений!!!
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2020, 17:37
Каким образом депутат занимается бизнесом??
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2020, 17:38
Понастроил бараков из скотча и туалетной бумаги,все в труху рассыпается,блохи и стекломой.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2020, 17:47
вывод, электромонтёр егоров самый честный его и в призеденты.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2020, 17:51
В ответ на комментарий пользователя
Понастроил бараков из скотча и туалетной бумаги,все в труху рассыпается,блохи и стекломой.
:-D Завидуешь просто
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2020, 17:52
интересно откуда у войтенки заработок 45 лямов?8-|
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2020, 17:52
В ответ на комментарий пользователя
:-D Завидуешь просто
болеешь?
Согласны с автором?
Жека14 апреля 2020, 17:59
СССР ЖИВ. НА КОЛ!
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2020, 18:05
В ответ на комментарий пользователя
Понастроил бараков из скотча и туалетной бумаги,все в труху рассыпается,блохи и стекломой.
Но главное нашел *** которым умудрился всё это втюхать за деньги!:-D
Красавчик!
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2020, 18:05
В ответ на комментарий пользователя
Понастроил бараков из скотча и туалетной бумаги,все в труху рассыпается,блохи и стекломой.
* лахов
Согласны с автором?
КК14 апреля 2020, 18:08
Так вот *** наш бох8-|
Согласны с автором?
КК14 апреля 2020, 18:09
*к а к о й
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2020, 18:26
Все согласно стоимости
Согласны с автором?
Максим Рожко14 апреля 2020, 18:30
В ответ на комментарий пользователя
Каким образом депутат занимается бизнесом??
Бизнесом запрещено депутатам, которые сидят на ЗП, В России это все депутаты гос думы, 20 (или 18, не помню), депутатов областной думы, три депутата в Тольятти, вроде столько же в Самаре.
Согласны с автором?
Максим Рожко14 апреля 2020, 18:31
В ответ на комментарий пользователя
интересно откуда у войтенки заработок 45 лямов?8-|
У него своя продюсерская студия, которая выпускает элитные баяны %)
Согласны с автором?
Драматург14 апреля 2020, 19:14
В ответ на комментарий пользователя
интересно откуда у войтенки заработок 45 лямов?8-|
Он хорошо учился в музыкальной школе
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2020, 19:31
В ответ на комментарий пользователя
Каким образом депутат занимается бизнесом??
На кол его,
Согласны с автором?
Хам14 апреля 2020, 19:34
А потом говорят что такая Россия нищия, а тому что вот такие лысые воруют миллионами гонд........ Тд
Согласны с автором?
менять всю власть вместе с царем!14 апреля 2020, 19:36
Менять всю власть вместе с царем!
Согласны с автором?
Мальвина14 апреля 2020, 20:56
В ответ на комментарий пользователя
Менять всю власть вместе с царем!
Тобой ?
Согласны с автором?
Оттудова14 апреля 2020, 21:56
В ответ на комментарий пользователя
Он хорошо учился в музыкальной школе
И попа у него такая красивая!
Согласны с автором?
Оттудова14 апреля 2020, 21:59
В ответ на комментарий пользователя
Понастроил бараков из скотча и туалетной бумаги,все в труху рассыпается,блохи и стекломой.
Все наши бараки пастроены из силекатного кирпича. А дешовые они патаму что на балконах секономили.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2020, 22:37
Тоже самарцы, помогите своему благодеятелю́.скниньтесь по 500 руб.он же за вас ипотеку платит
Согласны с автором?
ПМ15 апреля 2020, 00:34
В ответ на комментарий пользователя
Тоже самарцы, помогите своему благодеятелю́.скниньтесь по 500 руб.он же за вас ипотеку платит
Они не самарцы,они оттудавцы.
Согласны с автором?
Сися15 апреля 2020, 06:23
В ответ на комментарий пользователя
Каким образом депутат занимается бизнесом??
Да *** знает в нашей сраннее
Согласны с автором?
Сися15 апреля 2020, 06:27
В ответ на комментарий пользователя
*** Кустарник. Красная рыба которая на нерест идёт. И чёт там ещё. Забыл.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2020, 10:19
"...муж директора самарского ГТРК Елена Крылова приобрёл VOLVO ХС90..." 8-|
Согласны с автором?
Серега15 апреля 2020, 11:55
Помню Володю с детских лет,по ул.Железной Дивизии на трамваях "чалили" в фуфайках,правильный пацан))
Согласны с автором?