Наверх
23:06, 23.04.2020

В Самарской области скончался первый пациент с коронавирусом

В Самарской области скончался первый пациент с коронавирусом
16+
Фото: РИА Новости / Евгений Одиноков
Об этом сообщил сегодня Дмитрий Азаров

Сегодня, 23 апреля, в Самарской области умер первый пациент с коронавирусом. Об этом сообщил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в своём инстаграм.

У 74-летнего мужчины помимо коронавируса было также диагностировано онкологическое заболевание и сахарный диабет, сосудистая патология. Проводится дополнительное исследование.

Напомним, в Самарской области за прошедшие сутки было выявлено 26 новых случаев заболевания коронавирусом. Также 3 человека было выписано из больниц. Также была закрыта городская больница №4 из-за того, что в ней было выявлено сразу несколько случаев заболевания, в том числе, и у врача.

Максим Рожко
Тэги: Самарцы, Азаров, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Доктор Зло23 апреля 2020, 23:16
Первый ***
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2020, 23:31
Согласно новым оценкам Центров по контролю и профилактике болезней Соединенных Штатов Америки (ЦКБ США), Всемирной организации здравоохранения и глобальных партнеров в области здравоохранения, каждый год от респираторных заболеваний, вызванных сезонным гриппом, умирает до 650 000 человек.
Это больше предыдущего глобального оценочного показателя в 250 000–500 000 человек, который рассчитывался более десяти лет назад и охватывал все связанные с гриппом случаи смерти, в том числе от сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. Новые показатели, составляющие 290 000–650 000 случаев смерти, выведены на основании более свежих данных из более широкого и разнообразного круга стран, в том числе стран с уровнем доходов ниже среднего, и не учитывают случаи смерти от нереспираторных заболеваний.
«Эти цифры говорят о тяжелом бремени гриппа и его серьезных социально-экономических последствиях для мира, — отметил д-р Питер Салама (Peter Salama), Исполнительный директор Программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения. — Они убеждают в важности профилактики сезонных эпидемий гриппа, а также обеспечения готовности к пандемиям».
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2020, 00:25
Хватить народ пугать этим коронавирусом!
Пациенту было 74 года и умер он от онкологии, связанной с осложнением от этого вируса.
Да от обычного гриппа, каждый год в мире умирает людей больше, чем от этой новой китайской короны! Но почему то об этом молчат. Значит, это кому то нужно.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2020, 00:46
вот что было действительно страшно и опасно, хоть и симптомы схожие "быстрое разрушение легких"но куда смертоноснее.
[***]
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2020, 01:00
[***]
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2020, 01:01
википедия.испанский грипп
Согласны с автором?
Компот обиженный24 апреля 2020, 01:12
Самые опасные вирусы это те кто нами рулит.
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2020, 01:20
вообще очень удобный инструмент для управления баранами во всём мире!!!
с помощью небольших манипуляций со статистикой и количеством проведенных тестов, можно вгонять в ужас население.
Губернатор американского штата Нью-Йорк Эндрю Куомо сообщил, что около 14% жителей региона могли быть заражены COVID-19.
"Мы провели самое крупное исследование в штате Нью-Йорк, чтобы выяснить показатель инфицирования коронавирусом нового типа… В результате выяснилось, что 13,9% жителей штата Нью-Йорк, то есть у 2,7 млн. человек могли быть заражены COVID-19".
Всего коронавирусом в США заразились 816 240 человек.
то есть реальное число инфецированных на земле может достигать нескольких миллиардов.
число погибших на вчера около 200.000 а зараженных 2.500.000 но это официальные цифры. выводы делайте сами.
Согласны с автором?
Ни Фига24 апреля 2020, 06:13
Бомжи умирали в сама ре,алкаши заражённые коронавирусом бродят
Согласны с автором?
Село24 апреля 2020, 06:16
Сельсовет с депутата ми жируют, пенсионер ы нищие
Согласны с автором?
Город24 апреля 2020, 06:18
Мусоропроводы не обр абатывают,тараканы с мышами заразные
Согласны с автором?
Город24 апреля 2020, 06:21
На фадеева алкаши бродят заразные
Согласны с автором?
Врач24 апреля 2020, 06:37
Да ладно! 74 года, онкология, наверняка с метастазами, сахарный диабет, а пациент умер от короны?
Согласны с автором?
Самарец24 апреля 2020, 07:16
Отсутствие за двадцать лет успехов правления плешивогокарлика и предстоящих осенних протестов против нищеты и массового разорения бизнеса, когда курс осенью станет 95 и цены взлетят. Заставляет опричников тренироватся на гражданах.
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2020, 07:17
Интересно, как в Украине борются с эпидемией?
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2020, 08:19
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, как в Украине борются с эпидемией?
:-D
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2020, 08:36
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, как в Украине борются с эпидемией?
А какая разница, что происходит в соседней стране?
Согласны с автором?
Вера24 апреля 2020, 16:38
Хватит ерничать. Отнеситесь серьезно.
Почему такое недоверие к власти?
Каждый посмотрите и оцените объективно себя и своих близких....
Согласны с автором?
Ясный день24 апреля 2020, 17:03
Не 23, а 15 умер
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2020, 21:22
В ответ на комментарий пользователя
Первый ***
Шляпа,для ***
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2020, 21:27
В ответ на комментарий пользователя
Хватит ерничать. Отнеситесь серьезно.
Почему такое недоверие к власти?
Каждый посмотрите и оцените объективно себя и своих близких....
П а т а м у ш т а>:>Полное враньё,Наглое воровство.дальше подумай сама,сделай выводы,почему такое недоверие
Согласны с автором?
Светлый день25 апреля 2020, 21:43