Наверх
17:29, 24.04.2020

С 6-го причала в Самаре вывезли груды мусора

С 6-го причала в Самаре вывезли груды мусора
16+
Фото: администрация Самары
О проблеме жители города сообщили главе города несколько дней назад

В Самаре очистили от мусора Шестой причал самарской набережной. Ранее жители города обратились к главе города Елена Лапушкиной с указанной проблемой, сообщает пресс-служба городской администрации.

Некоторое время назад глава города Елена Лапушкина лично посетила Шестой причал, чтобы убедиться в достоверности информации о мусоре. Выяснилось, что после сноса незаконных коммерческих зданий осталось множество битого кирпича и осколков бетонных плит.

Раньше на территории Шестого причала располагалось огромное одноэтажное здание. Владельцы объекта по-разному использовали этот объект. В одно время здесь даже продавали водомоторную технику. После посещения проблемного участка Лапушкина поручила городскому департаменту городского хозяйства срочно очистить площадку.

- Набережная — одно из знаковых мест Самары, поэтому в кратчайшие сроки мусор отсюда необходимо убрать. Совместно с жителями мы определим, как в дальнейшем благоустроить участок, — отметила в тот момент мэр Елена Лапушкина.

После этого рабочие посетили Шестой причал и вывезли весь скопившийся мусор. Теперь властям вместе с общественниками необходимо решить, как дальше использовать освободившуюся территорию. В частности, предлагает организовать зелёную зону и обустроить это место для выгула домашних питомцев.

Максим Рожко
Тэги: ЖКХ, Елена Лапушкина
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Ташкентский "Пахтакор"24 апреля 2020, 17:55
ДАЛАпушкина дуркует, администрация мусор и оставила, когда сломала здание, в нем милиция водная была, хотела построить новый речной вокзал к 2018 году ...а теперь типа- "Кто здесь?" Давай вокзал стройте с кроликом!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Enigmat24 апреля 2020, 18:30
На месте Авроровского рыночка тоже хотели для граждан место отдыха сделать, а воз и ныне там. Или это перед выборами только делается?
Согласны с автором?
Дымок24 апреля 2020, 18:55
В ответ на комментарий пользователя
ДАЛАпушкина дуркует, администрация мусор и оставила, когда сломала здание, в нем милиция водная была, хотела построить новый речной вокзал к 2018 году ...а теперь типа- "Кто здесь?" Давай вокзал стройте с кроликом!
Точно!!! Так и было!
Согласны с автором?
Дымок24 апреля 2020, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
ДАЛАпушкина дуркует, администрация мусор и оставила, когда сломала здание, в нем милиция водная была, хотела построить новый речной вокзал к 2018 году ...а теперь типа- "Кто здесь?" Давай вокзал стройте с кроликом!
Щя, тарифы на пepeвозку ещё раза в три поднимут, якобы для стройки и сделают Проджэкт!=-D
Согласны с автором?
Дымок24 апреля 2020, 19:00
Выяснилось, что после сноса незаконных коммерческих зданий осталось множество битого кирпича и осколков бетонных плит.(!)
Внезапно!!!

То есть ментовка это коммерческое строение? Или если я ошибаюсь с местом положения бывшей коробки, почему не обязали по суд. иску оплатить работы по вывозу?
Согласны с автором?
Дымок24 апреля 2020, 19:01
Почему не проконтролировали? Лапуль, непл**я идейка для пиара, но нет.
Согласны с автором?
Дымок24 апреля 2020, 19:02
Макс Рожко норм журналист! Всегда грамотно и о насущном!
Согласны с автором?
Дымок24 апреля 2020, 19:02
ИМХО
Согласны с автором?
Дымок24 апреля 2020, 19:04
п.с. Я не подмазываюсь, это моё оценочное суждение.
п.п.с. Я не гей, да и страшненький он..=-D
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2020, 19:22
В ответ на комментарий пользователя
Выяснилось, что после сноса незаконных коммерческих зданий осталось множество битого кирпича и осколков бетонных плит.(!)
Внезапно!!!

То есть ментовка это коммерческое строение? Или если я ошибаюсь с местом положения бывшей коробки, почему не обязали по суд. иску оплатить работы по вывозу?
Всё правильно! Раньше там, до самого сноса здания, ментовка располагалась. Там было линейное отделение УВД на транспорте.
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2020, 19:32
Что толку благоустраивать? Эти приедут и все...
Согласны с автором?
Гедеон шутник25 апреля 2020, 11:43
В ответ на комментарий пользователя
ДАЛАпушкина дуркует, администрация мусор и оставила, когда сломала здание, в нем милиция водная была, хотела построить новый речной вокзал к 2018 году ...а теперь типа- "Кто здесь?" Давай вокзал стройте с кроликом!
Прально. А с зади постройка амвей прям на набке. Какой олень за какую взятку разрешил.
Согласны с автором?
Гедеон шутник25 апреля 2020, 11:44
В ответ на комментарий пользователя
Макс Рожко норм журналист! Всегда грамотно и о насущном!
Окжор. Давай из него сделаем супер журналюга а. Типо сушоного терминатора.
Согласны с автором?
Тимофей25 апреля 2020, 15:49