Губернатор Самарской области поручил провести в обсерваторе в Кинель-Черкассах интернет

Туристам, которые вернулись из-за границы и были помещены в обсерватор на базе санатория «Колос» в Самарской области пообещали провести интернет, дать возможность смотреть телевизор, а детей, находящихся в самоизоляции, обеспечат игровыми наборами. Такое поручение дал на заседании регионального оперативного штаба губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Азаров отметил, что сейчас в «Колосе» находится 129 человек. ЧОП, который охраняет обсерватор, в ближайшее время пополнится новыми сотрудниками. В здании также работают пять студентов медицинского колледжа – всех их обеспечили средствами индивидуальной защиты.

В Тольяттинском обсерваторе размещены 60 человек. Ранее в СМИ появлялась информация о том, что туристы, попавшие в кинель-черкасский санаторий «Колос», остались недовольны условиями пребывания там. Комментаторы, правда, тут единого мнения не имеют: одни считают, что стоит довольствоваться любыми условиями, кто-то и вовсе говорит, что люди заслуживают человеческого обращения. Одна из туристок 28 апреля рассказала, что их перевели в другой корпус с прилетевшими из Бангкока, а в комнате, по ее словам, снова стало достаточно холодно.