Наверх
14:54, 01.05.2020

В Самаре за режимом самоизоляции следят вдвое больше полицейских

В Самаре за режимом самоизоляции следят вдвое больше полицейских
16+
Фото: Газета.ру
Индекс самоизоляции в городе остаётся одним из самых низких по стране

В Самаре в период майских праздников количество полицейских патрулей, контролирующих режим самоизоляции, увеличится в два раза. Больше стало и инспекторов ДПС, патрулирующих дороги.

Это происходит на фоне того, что индекс самоизоляции на 14:00 сегодня составляет всего лишь 2,5 балла – это означает, что на улице очень много людей. Мы уже писали, что сегодняшний индекс один из самых низких по стране – больше граждан покинули свои дома только в Оренбурге.

Напомним, что режим самоизоляции в регионе был продлён до 11 мая. Разрешается выходить на улицу только в магазин, аптеку, для выноса мусора и прогулок с собакой. Посещение общественных мест и транспорта разрешено только в медицинских масках. Если же граждане выезжают на дачу, они обязаны предъявить документы о владении участком. 

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Происшествия, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 мая 2020, 15:03
Народ, нужно срочно обогнать Оренбуржцев. Отберем у соседей почетное первое место!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Сидор01 мая 2020, 15:27
Я холуй Самарского протектората. Сижу пержу три месяца дома. Дистрикс Металлургэ
Согласны с автором?
Сидор01 мая 2020, 15:27
В ответ на комментарий пользователя
Народ, нужно срочно обогнать Оренбуржцев. Отберем у соседей почетное первое место!
Сиди дома холуй и не бузи
Согласны с автором?
Горожанин01 мая 2020, 15:32
и одна из самых низких в стране смертность от коронавируса. Прогулки улучшают иммунитет, сидение взаперти его убивает - отлично видно по сидящей под домашним арестом Москве. Так что гулять надо. Но в магазины и общественный транспорт - в масочках. Японцы так делают, и нет у них никакого коронавируса
Согласны с автором?
Гость01 мая 2020, 15:36
Ну конечно! Нужно втрое больше полиционеров на улицах, ведь выделенные деньги на борьбу с короной нужно осваивать.
Борцы с распространением инфекции, ××××дь!
Согласны с автором?
Горожанин01 мая 2020, 16:00
Азаров , где обещанные маски в аптеках ???? Балабол х..в.
Согласны с автором?
Горожанин01 мая 2020, 16:13
Азарова в отставку
Согласны с автором?
Горожанин01 мая 2020, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
Азарова в отставку
Плешивого гнома на кол.
Согласны с автором?
Местный01 мая 2020, 16:35
Вообще слово САМО-изоляция предполагает добровольность. А если не добровольно, то это уже не самоизоляция, это уже что-то другое.
Социальный эксперимент по изучению того, насколько можно нагнуть общество, продолжается.
Согласны с автором?
Горожанин01 мая 2020, 16:47
В ответ на комментарий пользователя
Азаров , где обещанные маски в аптеках ???? Балабол х..в.
Азаров фармацевтам все нервы выматали с твоими обещаниями про маски
Согласны с автором?
Горожанин01 мая 2020, 16:56
В ответ на комментарий пользователя
Азаров , где обещанные маски в аптеках ???? Балабол х..в.
Во
Согласны с автором?
ПМ01 мая 2020, 17:06
Как там камеры на южке,заднеприводные олени не убрали их ещё,нет?
Согласны с автором?
Володя01 мая 2020, 17:18
В ответ на комментарий пользователя
Плешивого гнома на кол.
А вас на молоток
Согласны с автором?
Горожанин01 мая 2020, 17:52
Пошли вы на....со своим правительством,со своим тупым президентом,и с вашими короновирусами.
Согласны с автором?
Горожанин01 мая 2020, 18:26
В ответ на комментарий пользователя
Азаров , где обещанные маски в аптеках ???? Балабол х..в.
Политика РФ- два -В
Согласны с автором?
Горожанин01 мая 2020, 19:33
Следят или разносят?
Согласны с автором?
Горожанин01 мая 2020, 20:39
Долой оккупационный режим обнуленного
Согласны с автором?
Горожанин02 мая 2020, 02:58
Граждане, никто не знает, что за мачты столбы с антеннами и металлическими ящиками в срочном порядке расставляют, в буквальном смысле вкапывают в землю прям возле домов, по районам города, растут как грибы после дождя???
Согласны с автором?
Жека рыбак02 мая 2020, 08:04
В ответ на комментарий пользователя
Азаров , где обещанные маски в аптеках ???? Балабол х..в.
Kyeevvv.
Согласны с автором?
Жека рыбак02 мая 2020, 08:05
В ответ на комментарий пользователя
А вас на молоток
Володя)))) был знакомый такой ой олень
Согласны с автором?
Жека рыбак02 мая 2020, 08:06
В ответ на комментарий пользователя
Пошли вы на....со своим правительством,со своим тупым президентом,и с вашими короновирусами.
Соображаеш
Согласны с автором?
Жека рыбак02 мая 2020, 08:07
В ответ на комментарий пользователя
Граждане, никто не знает, что за мачты столбы с антеннами и металлическими ящиками в срочном порядке расставляют, в буквальном смысле вкапывают в землю прям возле домов, по районам города, растут как грибы после дождя???
Название ретрансляторы. Включил и люди в панике или там да пустим бьют друг друга или бегут или с ума ходят. Как-то так.
Согласны с автором?
Горожанин02 мая 2020, 10:59