Наверх
23:58, 02.05.2020

Стало известно, сколько аптеки заработали на продаже медицинских масок в Самаре

Стало известно, сколько аптеки заработали на продаже медицинских масок в Самаре
16+
Фото: Владимир Смирнов/ТАСС
Жители Самарской области активно раскупают маски, которые ранее массово завезли в аптеки

За последние 2 дня в Самарской области было продано более 550 тысяч медицинских масок, большая часть – одноразовые. Для обеспечения спроса в течение недели также будет завезено ещё 2 млн масок, сообщает сегодня, 2 мая, пресс-служба областного правительства.

Как сообщалось ранее, 30 апреля в торговые сети Самарской области завезли 1 млн масок. За два дня больше половины из них продали, сообщили на заседании оперативного штаба.

Также на заседании рассказали, что средняя цена на маску составляет 35 рублей, но в некоторых местах за них придётся выложить 40-45 рублей. Таким образом, только на продаже аптек торговые сети выручили более 22 млн рублей. Очевидно, что сумма небольшая, но для двух дней продаж – весьма неплохо. С учётом того, что до пандемии за такое количество масок можно было выручить чуть менее 1 млн рублей.

Когда на заседании оперштаба рассказали, что в некоторых сетях стоимость маски превышает среднюю цену в 35 рублей, Дмитрий Азаров отметил, что «завышенная цена – это, фактически, спекуляция». К сожалению, не уточняется, является ли цена в 35 рублей завышенной, или же речь идёт о стоимости одноразовых масок в 40-50 рублей и более.

Напомним, с 1 мая на всей территории Самарской области заработал «масочный» режим. Все жители обязаны носить средства защиты дыхания в общественных местах, кроме улиц.

Максим Рожко
Тэги: Бизнес, Азаров, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин03 мая 2020, 00:24
Они же не украли а заработали мододцы! Мир труд аптека!
Согласны с автором?
Евгейский Дед Могоз03 мая 2020, 00:27
Здгавствуйте детишки!!! Покупайте подааагочки! B-|
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2020, 00:52
Как красиво власть спихнула проблема на аптеки, выставив их *** барыгами.
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2020, 05:24
Никогда маска 35 не стоила,ублюдское правительство вообще ни что не способно,даже цены регулировать,в отставку из в полном составе.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Тормоз в тумане03 мая 2020, 06:35
В ответ на комментарий пользователя
Никогда маска 35 не стоила,ублюдское правительство вообще ни что не способно,даже цены регулировать,в отставку из в полном составе.
Там мразоты поголовно поверь.
Согласны с автором?
Вол03 мая 2020, 07:23
В ответ на комментарий пользователя
Они же не украли а заработали мододцы! Мир труд аптека!
А в кинеле масок нет по дороги спидели >-(
Согласны с автором?
Вол03 мая 2020, 07:26
В ответ на комментарий пользователя
Они же не украли а заработали мододцы! Мир труд аптека!
Джугашвили бы сейчас на трон . всех поставил бы рачком
Согласны с автором?
Вол03 мая 2020, 07:31
В ответ на комментарий пользователя
Они же не украли а заработали мододцы! Мир труд аптека!
А испанку вы уже забыли? От 50 до 100 миллионов умерло в начале двадцатого века
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2020, 07:36
Кому война, а кому и мать родна
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2020, 07:44
В ответ на комментарий пользователя
Там мразоты поголовно поверь.
120 000
Согласны с автором?
вячеслав03 мая 2020, 07:51
В ответ на комментарий пользователя
Они же не украли а заработали мододцы! Мир труд аптека!
,, А не будут брать, отключим газ ... ,, К/ф ,, бриллиантовая рука ,,
Согласны с автором?
А03 мая 2020, 08:07
Азаров закупил эти ма *** бюджетные ден ьги по 26руб, отдал на продажу аптекам. Б а р ы г а обычный
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2020, 09:05
В ответ на комментарий пользователя
Они же не украли а заработали мододцы! Мир труд аптека!
Ну,да!Те кто продовольствием в блокадном Ленинграде спекулировал тоже были не мародерами,а успешными бизнесменами!
Только их почему то расстреливали на месте судом военного трибунала.
Согласны с автором?
Компот обиженный03 мая 2020, 09:15
В ответ на комментарий пользователя
Никогда маска 35 не стоила,ублюдское правительство вообще ни что не способно,даже цены регулировать,в отставку из в полном составе.
Тут уже не отставкой пахнет.
Согласны с автором?
Вол03 мая 2020, 13:23
Давайте все *** на маски
Согласны с автором?
Вол03 мая 2020, 13:23
***
Согласны с автором?
Вол03 мая 2020, 13:24
Збросимся
Согласны с автором?
Самара03 мая 2020, 13:29
Азаров сам сказал,что из бюджета за 26руб купил,аптеки сделают наценку для продажи
Согласны с автором?
Елена03 мая 2020, 14:48
Аптеки заработали... смешно
Согласны с автором?
Вася03 мая 2020, 23:02
- ?
Согласны с автором?
Вася03 мая 2020, 23:03
**Таким образом, только на продаже аптек торговые сети выручили более 22 млн рублей.** - ?
Согласны с автором?
Владимир04 мая 2020, 14:53
А какие перспективы впереди!
Лино Альдани "37 градусов по Цельсию"
......Контролер ВМО втолкнул Нико в пустынный двор.
— У меня все в порядке, — сказал Нико, протягивая ему документы. — Вот термометр, вот тюбик аспирина, вот таблетки от кашля, а это витамин С, витамин В-12, антисептическое средство,
Согласны с автором?