Наверх
21:13, 06.05.2020

В Самарской области обсудили снятие режима самоизоляции

В Самарской области обсудили снятие режима самоизоляции
16+
Фото: mymsk.online
По словам Губернатора Самарской области, все решения будут приниматься совместно с органами Роспотребнадзора

В Самарской области на очередном заседании регионального оперативного штаба по предупреждению коронавируса обсудили план выхода региона из режима ограничений. Предпосылкой стало прошедшее заседание Президента России с членами Правительства.

Так, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сообщил, что ещё в конце апреля был выработан ряд предложений по первому этапу снятия действующих ограничений, и в общих чертах они совпадают с позицией главы Роспотребнадзора.

Азаров также отметил, что решения по выводу из режима ограничений Самарской области будут приниматься при содействии Роспотребнадзора — и только исходя из действующей эпидемиологической ситуации в каждом муниципалитете. Напомним, что всё будет зависеть от трёх показатель — прироста новых случаев заболевания, наличия свободных коек в больницах, а также от объёмов тестирования на наличие новой инфекции.

Напомним, что сегодня глава Роспотребнадзора Анна Попова предложила разделить вывод регионов из режима ограничений на три этапа:

На первом этапе предлагается разрешить занятия физкультурой и спортом на открытых пространствах, а также прогулки с детьми, работу объектов торговли ограниченной площади — при условиях социального дистанцирования.

На втором этапе разрешат прогулки на улице с членами семьи, открытие объектов торговли и сферы услуг большей площади, но при условии ограничения количества посетителей. Также предлагается возобновить работу некоторых образовательных учреждений.

И на третьем, финальном этапе, предлагается полностью возобновить работу мест отдыха — парков, скверов, набережных — но опять же, при соблюдении социальной дистанции. Планируется разрешить работу предприятий торговли и сферы услуг, образовательных учреждений, гостиниц, заведений общественного питания — без каких-либо ограничений.

Главный санитарный врач России также заметила, что все эти этапы должны вводиться только в случае улучшения эпидемиологической обстановки в каждом конкретном случае. Если же ситуация ухудшится, ограничительные меры могут быть возобновлены. 

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Происшествия, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин06 мая 2020, 21:29
Свобода, нас встретит радостно у входа!:-D
И на обломках КПП напишем буквы ДМБ!
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2020, 21:30
Когда какать на улице разрешат? Нужна ли справка от работадателя?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2020, 22:07
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо лизнул >:>
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2020, 22:14
В ответ на комментарий пользователя
Когда какать на улице разрешат? Нужна ли справка от работадателя?
Общественность против!!! После того, как попилили гаражики cpaть можно только в 67м! 146%!
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2020, 22:15
В ответ на комментарий пользователя
А один раз за танком попробывать - один раз живём?>:>=-D
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2020, 22:16
В ответ на комментарий пользователя
Правильно, кто кошелькам справки выдаст?
Согласны с автором?
Рабо Тодатель06 мая 2020, 22:20
В ответ на комментарий пользователя
Когда какать на улице разрешат? Нужна ли справка от работадателя?
Да cpи где хошь, главное чоп в 8.15 на рабочем месте был, а я так уж и быть тeбе зарплату и налог в таком же количестве pyбл**й отбашляю. Что-то нe ycтраивает? Да мне проще дома сидеть, чем так напрягаться!
Согласны с автором?
Рабо Тодатель06 мая 2020, 22:22
Будьте самозанятыми и самоизолированными, либо нe бузите.
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2020, 22:40
По телевизору сказали что всех кто вынужден работать в это непростое время будут чипировать прямо в жопу
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2020, 23:04
В ответ на комментарий пользователя
По телевизору сказали что всех кто вынужден работать в это непростое время будут чипировать прямо в жопу
Это не фейк! Это налогообложение!
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2020, 00:03
Режим самоизоляции в стране будет продлён до 1 июня!!! На днях об этом объявят.
Согласны с автором?
Дымок07 мая 2020, 10:20
Надоело самим, наверно, в этом цирке участвовать. Экономика рухнет - без коронавируса все помирать начнут и болеть еще больше..
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2020, 10:21
В ответ на комментарий пользователя
Когда какать на улице разрешат? Нужна ли справка от работадателя?
какать можно только собакам и кошкам.
Согласны с автором?
Чижик 2 метра07 мая 2020, 10:23
Люди новая нефть. Медведь уточкин. Знал. У них на года прописан план.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2020, 10:55
Перепутали Роспотребнадзор с Минздравом? При чём тут Потреб и где делся Здрав?
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2020, 11:01
Ну то есть все меры в итоге свелись к запретительным - держать, не пущать и штрафовать.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2020, 20:36
"Губернатор Самарской области обсудил снятие режима ограничений"... Вот клоун, подумывает, а не разрешить ли людям то, что они уже давно и без него сами себе разрешили - мелкие торговые точки пооткрывались самовольно, люди гуляют, маски не носят, губернаторская клоунада только на показ президенту :)
Согласны с автором?
Влад07 мая 2020, 21:53
В ответ на комментарий пользователя
"Губернатор Самарской области обсудил снятие режима ограничений"... Вот клоун, подумывает, а не разрешить ли людям то, что они уже давно и без него сами себе разрешили - мелкие торговые точки пооткрывались самовольно, люди гуляют, маски не носят, губернаторская клоунада только на показ президенту :)
Так он же лекбез прошел.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2020, 21:56
Одни в панике кричат :"Мы все умрем!", другие : "Короновируса не существует!" и только Сёма с Яшей днями и ночами шьют маски...
Согласны с автором?
Правдоруб08 мая 2020, 02:14
Браво ! Когда было 60 заболевших, закрыли все, как выходим на 1000, можно выйти из изоляции, да ?
Согласны с автором?