Коронавирус нашли у сотрудников городской поликлиники в Самаре

В оперативном штабе Самарской области рассказали о новых случая заболевания коронавирусом в медицинских учреждениях. На этот раз два случая были выявлены в Самарской городской поликлинике №3.

Один из них занимает административную должность и не занимается приёмом пациентов. В последнее время он находился дома на больничном с симптомами ОРВИ. Когда пришли положительные результаты теста на коронавирус, то его госпитализировали.

Второго врача поликлиники на прошлой неделе госпитализировали в стационаре с диагнозом пневмония. Однако, затем у него также диагностировали COVID-19.

Однако переводить поликлинику на карантин власти не собираются. На данный момент ограничились определением круга контактирующих с ними людей, а также провели предусмотренные противоэпидемические мероприятия, приводит слова оперштаба 63.ру.

Напомним, за прошедшие сутки в Самарской области выявлено 75 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Нарастающим итогом число заболевших составило 877.

Также ранее 6 врачей и пациентов с коронавирусом были обнаружены в самарском кардиодиспенсере. Медучреждение не стали закрывать на карантин.