Наверх
18:52, 11.05.2020

«10 000 рублей на каждого ребёнка»: для семей с детьми в Самаре вводятся новые меры поддержки

«10 000 рублей на каждого ребёнка»: для семей с детьми в Самаре вводятся новые меры поддержки
16+
Фото: pixabay.com
Помощь получат как младенцы, так и школьники

В связи с распространением коронавируса было объявлено о новых мерах поддержки семей с детьми, в том числе и в Самарской области. Их озвучил глава государства Владимир Путин сегодня, 12 мая. Перечислим же их.

Во-первых, с 1 июня разово выплатят 10 000 рублей всем семьям на каждого ребёнка, которому исполнилось 3 года и не исполнилось 16 лет.

Во-вторых, семьи, у которых доход на одного человека ниже прожиточного минимума, смогут оформить выплаты на детей с 3 до 7 лет включительно. Сделать это они смогут уже с 1 июня, а не с 1 июля, как планировалось раньше.

По информации главы государства, эти выплаты семьям начисляются с начала 2020 года и составляют в среднем 33 тысячи рублей на одного ребёнка за весь период. Таким образом, свыше 27 млн детей в России получат финансовую помощь от государства.

В-третьих, минимальный размер пособия по уходу за ребёнком будет повышен вдвое и составит 6 751 рубль.

В-четвертых, семьи, у которых есть дети до трёх лет получат ежемесячную выплату в 5000 рублей. Начисляться она будет за апрель, май и июнь. Таким образов выплаты теперь получат все российские семьи, имеющие детей в возрасте до трёх лет.

Напомним, режим нерабочих дней кончился. Предприятия базовых отраслей экономики возобновят свою работу с 12 мая.

Максим Рожко
Тэги: Дети, Экономический кризис, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

фараон11 мая 2020, 19:02
Таким образом, свыше 27 млн детей в России получат финансовую помощь от государства. Из которых 17 млн - дети тожероссиян.
Согласны с автором?
ПМ11 мая 2020, 19:22
Плешивый чёт ваще зазвезделся,медикам где от 25 до 80тр в месяц?выплатят,верим,не в этой жизни и не в этой стране.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2020, 19:38
Что то не пойму, а дети старше 15 лет жрать *** чтоль?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2020, 19:48
В попу всем айайай сделали а люди радуются
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2020, 19:49
Чёт наобещаааааал! Я даже уже забыл, че он до этого обещал.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2020, 20:02
В ответ на комментарий пользователя
Что то не пойму, а дети старше 15 лет жрать *** чтоль?
Пусть работать идут.
Хватит на шее сидеть у мамаш. %-8
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2020, 20:05
В ответ на комментарий пользователя
Что то не пойму, а дети старше 15 лет жрать *** чтоль?
16 лет - дети ? Не смешите мои мудя.....
Я в 14 уже курил, а в 18 кодировался от водки.
Согласны с автором?
Бабка11 мая 2020, 20:08
В ответ на комментарий пользователя
Что то не пойму, а дети старше 15 лет жрать *** чтоль?
А эти уже могут украсть или у матери из горла выдрать.
Согласны с автором?
КК11 мая 2020, 20:09
В ответ на комментарий пользователя
16 лет - дети ? Не смешите мои мудя.....
Я в 14 уже курил, а в 18 кодировался от водки.
Что такое водка ? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2020, 20:12
В ответ на комментарий пользователя
Что такое водка ? 8-*
Анальное что то:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2020, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
16 лет - дети ? Не смешите мои мудя.....
Я в 14 уже курил, а в 18 кодировался от водки.
Вы из кошелева? B-|
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2020, 20:18
Там наверно как в банковском договоре, куча звёздочек, сносок и ЕСЛИ
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2020, 20:42
В ответ на комментарий пользователя
Что то не пойму, а дети старше 15 лет жрать *** чтоль?
Воровать в магните уже могут
Согласны с автором?
Максим Рожко11 мая 2020, 20:57
В ответ на комментарий пользователя
Что то не пойму, а дети старше 15 лет жрать *** чтоль?
ДА Я ТОЖЕ ЖРАТЬ ХОЧУ, А МНЕ НИ ОДНОЙ ПОДДЕРЖКи!
Согласны с автором?
Слава Пу11 мая 2020, 21:39
Испугались
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2020, 22:06
В ответ на комментарий пользователя
Пусть работать идут.
Хватит на шее сидеть у мамаш. %-8
В 16 лет еще в школе учатся
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2020, 22:07
В ответ на комментарий пользователя
Воровать в магните уже могут
Иди и воруй, не у всех так плохо как у тебя
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2020, 22:35
В ответ на комментарий пользователя
Иди и воруй, не у всех так плохо как у тебя
А ежели жрать колбасу прямо в магните, это же не воровство?
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2020, 22:42
В ответ на комментарий пользователя
А эти уже могут украсть или у матери из горла выдрать.
От этих можно всего ждать:-D
Согласны с автором?
Елена11 мая 2020, 22:42
А как же дети 17 лет, которые ещё учатся в школе и даход родителей меньше прожиточного минимума?
Согласны с автором?
Елена11 мая 2020, 22:48
В ответ на комментарий пользователя
Пусть работать идут.
Хватит на шее сидеть у мамаш. %-8
Не все работодатели рискнут взять на работу школьников в данное время, тем более они ещё учатся
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2020, 22:54
В ответ на комментарий пользователя
Чёт наобещаааааал! Я даже уже забыл, че он до этого обещал.
А он даже и не запоминал .
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2020, 22:55
В ответ на комментарий пользователя
Что такое водка ? 8-*
Стекломой лучше водки .
Согласны с автором?
Екатерина11 мая 2020, 23:14
Согласны с автором?
Максим Рожко11 мая 2020, 23:48