Наверх
12:52, 14.05.2020

В Самарской области иномарка сбила насмерть 34-летнюю велосипедистку

В Самарской области иномарка сбила насмерть 34-летнюю велосипедистку
16+
Фото: ГУ МВД России по Самарской области
Последние новости о происшествиях и ДТП на ProGorodSamara

Сегодня утром, 14 мая, в Тольятти произошло ДТП со смертельным исходом. 62-летний водитель, управлявший автомобилем Toyota Land Cruiser 200 передвигался по жилой зоне в районе улицы Автостроителей. В какой-то момент он допустил наезд на 34-летнюю велосипедистку, которая выехала на проезжую часть, чтобы пересечь дорогу, тем самым нарушив правила дорожного движения.

В результате столкновения велосипедистка получила травмы, несовместимые с жизнью. Она скончалась в машине скорой помощи.

За последние 3 дня, как отмечает тольяттинское ГИБДД, это уже второе смертельное ДТП с участие велосипедистов. Всего же с начала велосезона на дорогах города произошло 10 ДТП с участием велосипедов.

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 мая 2020, 13:13
Это как же надо было на своей помойке четырёхколёсной во дворе лететь?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2020, 13:27
Двигался в жилой зоне. Значит должен был пропустить всех кто едет идёт или ползет.
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2020, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
Это как же надо было на своей помойке четырёхколёсной во дворе лететь?
так пусто ж должно быть - самоизоляция. Вот и втопил слегка, гонщег. А там много надо, что ли.
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2020, 13:31
В ответ на комментарий пользователя
Двигался в жилой зоне. Значит должен был пропустить всех кто едет идёт или ползет.
а если она прям под колёса ему ломанулась?
Согласны с автором?
Драматург14 мая 2020, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
Двигался в жилой зоне. Значит должен был пропустить всех кто едет идёт или ползет.
К сожалению, только тех кто идёт или ползет ...
Согласны с автором?
Лисопедист14 мая 2020, 14:00
Царствие Небесное! По правилам ПДДДДД на лисопеде можно гонять по дорогам только если нет тротуара, а дорогу пересекать спешившись яки пешеход!!!!! Жалко тетеньку. Да и *** попал под статью.
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2020, 14:03
Во всём виноват коронавирус! >-(
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2020, 14:25
В ответ на комментарий пользователя
Царствие Небесное! По правилам ПДДДДД на лисопеде можно гонять по дорогам только если нет тротуара, а дорогу пересекать спешившись яки пешеход!!!!! Жалко тетеньку. Да и *** попал под статью.
:-) уважаемая статья
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2020, 14:44
То шнубло под БМВ попал, то баба под 200-й...
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2020, 15:40
В ответ на комментарий пользователя
Царствие Небесное! По правилам ПДДДДД на лисопеде можно гонять по дорогам только если нет тротуара, а дорогу пересекать спешившись яки пешеход!!!!! Жалко тетеньку. Да и *** попал под статью.
Сам ты тётенька, совсем молодая была, наверняка осталась семья и дети. А этому пенсионеру чтобы она всегда приходила в страшных *** его не долгую жизнь
Согласны с автором?
Иван14 мая 2020, 17:34
В ответ на комментарий пользователя
так пусто ж должно быть - самоизоляция. Вот и втопил слегка, гонщег. А там много надо, что ли.
Ага, народ отвык от машин, ходят где попало с детьми и когда попало через перекрёстки. Вчера москва/ташкентская в 20-40 пешеход на красный перешёл через 3 полосы с проезжающими машинами. Везунчик.
Согласны с автором?
Alexey Vinogradov14 мая 2020, 20:08
В ответ на комментарий пользователя
Царствие Небесное! По правилам ПДДДДД на лисопеде можно гонять по дорогам только если нет тротуара, а дорогу пересекать спешившись яки пешеход!!!!! Жалко тетеньку. Да и *** попал под статью.
По тротуару на велосипеде нельзя: только по велодорожке или по проезжей части. Велосипед это такое же ТС, как и автомобиль. Еще добавлю, что при езде по тротуару на велосипеде очень велик риск наезда на пешехода.
Согласны с автором?
Старый ворчун14 мая 2020, 20:16
В ответ на комментарий пользователя Alexey Vinogradov
По тротуару на велосипеде нельзя: только по велодорожке или по проезжей части. Велосипед это такое же ТС, как и автомобиль. Еще добавлю, что при езде по тротуару на велосипеде очень велик риск наезда на пешехода.
Полистай ПДД. Их немного изменили, по тротуару можно ехать на велосипеде, если нет возможности ехать по проезжей части. А вообще велосипедистку сбили в жилой зоне, но не на тротуаре
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2020, 21:58
Тупой *******
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2020, 22:25