Жители Тольятти возмутились заявлению Анташева о полной изоляции города из-за коронавируса

Мэр Тольятти Сергей Анташев сегодня, 22 мая, обратился к жителям Автограда, где призвал местных жителей соблюдать самоизоляцию, носить маски и следовать остальным ограничениям.

По словам главы города, в Тольятти один из самых худших показателей по заболеваемости коронавирусом — более 70 случаев на 100 тысяч населения. В связи с этим город могут ожидать кардинальные меры.

В их числе — ужесточение ограничений вплоть до полной изоляции. Анташев пообещал закрыть парки, скверы, магазины, рынки и ярмарки. И хоть это нанесёт удар по малому и среднему бизнесу, Анташев готов пойти на этот шаг.

Подписчики Сергея Анташева, а также другие пользователи сети возмутились такому подходу со стороны властей. По их мнению, обвинять горожан в распространении коронавируса неверно.

- Вам мало того, что выгнали людей с рабочих мест?! 70% населения не платят денег на самоизоляции, или платят по 5 тысяч в месяц. Вы проживёте на такие деньги???? А ещё, молодцы, людей лишили горячей воды на неделю. Как тут не заболеть вашим коронавирусом, гриппом и воспалением легких. Вы вообще что-ли людей на измор берете? И хотите, чтоб кто-то с пониманием относился!?? - возмутилась в комментариях Светлана.

- Отлично) План понятен. Необходимо, чтобы мы все с голода сдохли, зато короновирусников не будет. Когда меры не действуют, и народ на грани разорения, именно представители власти должны отвечать за эту ситуацию. Если власть не справляется, то обычно уходит... - намекнула пользователь gapertis.

- Нечего было делать в Тольятти центр эпидемии. Всех к нам везли, и на карантин, и больных. Вот теперь все страдают. Мы сидим третий месяц без работы, - написала Елена.

Напомним, в Тольятти было выявлено 505 случаев заражения коронавирусом. Из них 9 — за прошедшие сутки. Всего в Самарской области COVID-19 выявили у 1814 человек.