Наверх
08:22, 26.05.2020

Губернатор Самарской области объяснил, почему не снимают ограничения

Губернатор Самарской области объяснил, почему не снимают ограничения
16+
Фото: СитиТрафик
Распространение инфекции по региону происходит слишком быстро

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров выступил с очередным обращением к гражданам через свой инстаграм, и попросил ещё немного потерпеть ограничения, которые сейчас существуют из-за распространения коронавируса. Он заметил, что в настоящий момент текущие показатели не могут позволить властям снять все запреты и перейти на следующий этап. Напомним, что в эти выходные в регионе был зафиксирован рекордный суточный прирост заболевания коронавирусом.

- Угроза распространения коронавируса никуда не делась. Я хочу попросить вас бережно относиться к своему здоровью. Сегодня врачи делают все возможное и невозможное, им нужно помочь, - заметил Азаров.

По словам губернатора, жители просто должны заботиться о себе и об окружающих, а также вести себя ответственно.

- Важно благоразумно запастись терпением, сделать рывок и снять ограничения, но пока нет показателей, которые позволяют это сделать. Режим на эту неделю сохраняем, - резюмировал Азаров.

Напомним, для того, чтобы регион перешёл на следующий этап снятия ограничений, необходимо, чтобы в Самарской области был выполнен показатель по запасу коечного фонда для больных коронавирусом, а коэффициент распространения коронавируса не превышал единицы. На сегодняшний день он составляет 1,1. Что касается коек — то регион ими обеспечен. 

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Происшествия, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин26 мая 2020, 08:36
Базарова - в ОТСТАВКУ (!)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2020, 08:44
Ковид - это лакмусовая бумажка. Какая это "власть"? Это - осыпающаяся старая ель :-D
Согласны с автором?
Драматург26 мая 2020, 08:50
Интересно, как там проходит подготовка Анастасии Александровны к Грушенскому фестивалю. Берет ли она уроки вокалы? Или учится играть на флейте и гитаре? Возможно, она наладила контакт с родственниками Валерия Федоровича Грушина и хочет получше узнать прошлое этого замечательного человека?
Согласны с автором?
ЭльНиньо26 мая 2020, 08:51
Койки то есть. И полежать на них *** кому. А вот кто будет лечить? Точно обеспечили наличие специалистов? У многих сертификация закончилась, а доп. образование остановили везде в СО. В соседних областях есть. Работа без сертификации при наличие **** и опыта - уголовное преступление на данный
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2020, 08:51
А с чего вы решили, что меры вообще будут снимать?
Намордники надели на население, ждём ошейников.
Согласны с автором?
ПМ26 мая 2020, 09:10
А распостранение собственно чего,того чего нет?где больные вашу мать,почему я ща все время не видел ни одного, ни о одном не слышал в реале?прокол в системе?
Согласны с автором?
Мир326 мая 2020, 09:57
Его поставили уничтожать. Так и делает.
Согласны с автором?
гошик26 мая 2020, 10:16
Ну.........за здоровье.По бокальчику.
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2020, 10:50
В ответ на комментарий пользователя
А распостранение собственно чего,того чего нет?где больные вашу мать,почему я ща все время не видел ни одного, ни о одном не слышал в реале?прокол в системе?
Сходи в больницу Кплинина, на экскурсию!
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2020, 10:51
Предлагаю всем проигнорировать предстоящее голосование, в порядке протеста. Во власть и во всё от нее исходящее нужно плевать. Бойкот голосованию по поправкам!
Согласны с автором?
Ну и кино!26 мая 2020, 11:02
В ответ на комментарий пользователя
Сходи в больницу Кплинина, на экскурсию!
Больные?!Но чем?!!!
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2020, 11:04
В ответ на комментарий пользователя
А распостранение собственно чего,того чего нет?где больные вашу мать,почему я ща все время не видел ни одного, ни о одном не слышал в реале?прокол в системе?
Прокол в арифметике. Примерно тысяча заболевших в миллионной Самаре. У тебя должна быть в среднем тысяча знакомых, чтобы ты знал одного больного в реале.
Согласны с автором?
Никос26 мая 2020, 12:33
Германия предложила помощь , отправляйте всех на лечение в германию !
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2020, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
Германия предложила помощь , отправляйте всех на лечение в германию !
Для граждан Рф границы даже не собираются Открывать ! Цыплят по осени считают. Вот тогда и приписки по статистике все вылезут , когда «властьимушие» сливать друг друга начнут !!!
Согласны с автором?
Надежда26 мая 2020, 15:29
Спасибо за то, что не отменяете самоизоляцию! Судя по ситуации, у нас только первые шаги, т.е. март месяц в Москве, Специалистов и кол-во скорых у нас даже сейчас мало. Например при поступлении 1000 больных в сутки на 80 скорых, которыми мы так гордимся.
Согласны с автором?
гость27 мая 2020, 22:35
Вирус должен выкосить много людей и бизнесменов. Они все больны но у них скрытный характер заболевания. Консалтинг в миллион не поможет.
Вы понимаете что они должны подохнуть по причине того что они нарушили закон налогопонижения и проявили себя ужастно. Смертный приговор выписали им китаезы.
Согласны с автором?