В Самарской области ищут автомобиль, который девушка-пешеход «сбила» на переходе

Накануне утром, 25 мая, в Самарской области произошло ДТП. Девушка, перебегающая дорогу на пешеходном переходе, не увидела машину, которая не успевала затормозить и пропустить пешехода.

Судя по видео с камеры регистратора, опубликованном ГИБДД по Тольятти, автомобиль «Киа Пиканто» двигался по дороге и перед пешеходным переходом не снижал скорость. Из-за этого, он не успел пропустить 25-летнюю девушку, в результате чего произошло столкновение.

Как видно по видео, жительница Тольятти на полной скорости врезалась в автомобиль. Автомобиль остановился через несколько метров после перехода, но затем продолжил движение.

Как сообщают в ГИБДД, девушка обратилась в ближайшее лечебное учреждение с переломами, где ей после обследования было назначено амбулаторное лечение.

Водителя, причастного к ДТП разыскивают, так как он должен был принять меры для оказания доврачебной медицинской помощи и сообщить в полицию. Но теперь за оставление места происшествия ему грозит административная ответственность.

Пользователи соцсетей, предсказуемо, не поддержали ни водителя, ни пешехода.

- Такое ощущение, что она специально на него кинулась. Зачем так нестись через пешеход даже если видишь, что машина летит и останавливаться явно не собирается, - написала Ольга В.

- Да вы что несёте? Она шагнула на проезжую часть, он обязан сбросить скорость перед пешеходкой! - возмутилась Татьяна Р.

- Татьяна, ровно так же, как и она ОБЯЗАНА убедиться в правильности своего перехода, - парировал ей Владислав Ш.