После грозы в Самаре сгорело несколько домов

Прошедшая этой ночью гроза оставила не только ряд впечатляющих фотографий у многих жителей Самары и области, но также обернулась и трагедией. Как сообщают очевидцы в соцсетях, в самых разных районах региона сгорело сразу несколько частных домов.

Один из случаев произошёл в селе Песчановка Красноярского района. Как сообщила корреспонденту ProgorodSamara.ru местная жительница Алина К., примерно в час ночи вспыхнул один из соседних домов.

- Это дачный дом, хозяева обычно приезжают туда на лето, поэтому никого не было и никто не пострадал. Пожарные приехали через полчаса после начала пожара. Но дом был деревянный и сгорел моментально. Естественно, при таком сильном ветре пожар чуть не перекинулся к соседям, - рассказала Алина.

Ещё один случай произошёл в посёлке Самарский Волжского района. По сообщениям очевидцев, сгорел частный дом на берегу озера из-за прямого удара молнии. Причём сгорел дотла.

Как уточнили в МЧС по Самарской области, горел частный дом на площади 150 кв. метров. Для тушения привлекли 6 единиц техники и 19 человек. Пострадавших не было.

Редакция ProgorodSamara.ru продолжает следить за произошедшим.